Может ли получить наследство (квартиру) на Украине гражданин России по завещанию?

Валентина Гуру (4564), закрыт 15 лет назад
Лучший ответ
Ледниковый период Мастер (1575) 15 лет назад
До 6-ти месяцев подать заявление о принятии наследства.
После 6-ти месяцев:
Вашему мужу надо будет получить идентификационный номер в налоговой инспекции в Украине.
Если муж ограничен временными рамками можно - будет оставить доверенность на кого то из родственников.
Кроме справки о присвоении инд. номера, нужен паспорт, миграционная карточка (заполняется при вьезде на територию Украины) , свидетельство о смерти наследодателя, завещание, документ на квартиру ( свидетельство или договор.... ) Вытяг инвентарьбюро. Справка для оформления наследства ( либо из сельсовета либо из горсовета)
Остальные ответы
Граф де Валль Искусственный Интеллект (612127) 15 лет назад
Разумеется.
Да еще - по завещанию.... без вопросов.
Евгения Гайдук Ученик (187) 15 лет назад
по завещанию, конечно, можно
Chaika1941 Мудрец (11892) 15 лет назад
По завещанию - да! Но будут чинить препятсвия! Удачи!
Just a Lawyer Мыслитель (8754) 15 лет назад
Никаких законодательных ограничений для этого нет.
Любое имущество, за исключением изъятого из оборота, может быть включено в наследственную массу.
Источник: Гражданский кодекс РФ, часть III
ВалентинаГуру (4564) 15 лет назад
Меня интересуют препятствия на Украине .Какие ?
Анна Ткаченко Знаток (271) 15 лет назад
Обязательно получите, по завещанию можно завещать сво имущество кому угодно где бы не находилось завещаемое лицо
Лилия Мастер (1084) 15 лет назад
Конечно может, почему бы и нет, по завещанию можно получить любое имущество и где угодно !
Галина Решетняк Искусственный Интеллект (143267) 15 лет назад
Валентина, сейчас в Украине с этим очень тяжело. Просто не выносимо . Мой муж только вернулся от туда и оставил все наследство там не оформил. Палки в колеса вставляют ужасно. За каждое слово просят деньги. Он подсчитал, что должен оплатить больше чем получит по наследству у него комната от матери. Вот так.
Александр РомановПросветленный (32887) 15 лет назад
Бесспорно, один и тот же вопрос каждый решает по своему, кто просто, кто не совсем удачно, он обвинять самостийную в потере морали, как то неразумно. Впрочем, что значит бросил. Наследственное дело открыто, значит не спеша решите свой вопрос из своего дома.
Александр Романов Просветленный (32887) 15 лет назад
Завещание, оно и в Африке завещание, признается последней волей, поэтому исполняется добровольно. Очевидно вопрос только в том, как правильно и своевременно сообщить о своем желании вступить в наследство. (Открыть наследственное дело. ) Полагаю, что этот вопрос разумно решать проконсультировавшись с нашим нотариусом (Должны быть международные договоренности по этому вопросу.) . Когда наследственное дело будет открыто, то срок вступления в наследство не регламентирован, конечно в том случае, если не возникнут проблемы с наследниками по закону.