SCHER-KHAN MAGICAR 5. Режим автоматического управления Центральным Замком по зажиганию. Не могу выключить
Случайно включил на брелке-коммуникаторе режим автоматического управления ЦЗ по зажиганию в автомобиле и никак не могу выключить. В инструкции написано что сочетание клавиш 1 и 4, при коротком нажатии, включает и выключает этот режим. Нажимаю коротко вместе 1 и 4, но режим автоматического управления ЦЗ не выключается, а вместо этого выключается датчик удара, ну и далее при повторном коротком нажатии 1+4 датчик удара включается обратно. Почему это так происходит? По инструкции, датчик удара должен включаться/выключаться по длительному нажатию клавиш 1+3. Попробовал нажать 1+3, брелок пищит три раза и ничего не происходит. Пробовал также перейти в режим Valet (короткое нажатие 1+3), получил такой же результат: брелок пищит три раза и никаких изменений.
Что же случилось, почему не могу выключить этот режим автоматического управления ЦЗ?
Из-за этого сейчас у машины не отпираются замки
Снять плюсовую клемму с аккумулятора на несколько секунд и ошибка исчезнет.
Здравствуйте! Удалось ли вам решить проблему? Тоже не можем отключить данную опцию
Программируемая функция 1-3: «Управление центральным замком по включению и выключению зажигания»
Эта функция позволяет выбрать необходимый режим автоматического запирания электрозамков при включении зажигания и отпирания при выключении.
Данная программируемая функция имеет четыре значения:
Заводское значение. Данная опция отключена
При этом значении электрозамки дверей запрутся спустя 15 секунд после включения зажигания, если закрыты все двери автомобиля. Если двери автомобиля не закрыты, то запирания не произойдёт. Отпирание замков произойдет непосредственно после выключения зажигания.
Тот же алгоритм работы, что и при значении II, однако задержка запирания дверей после включения зажигания будет уменьшена до 5 секунд
Запирание и отпирание замков непосредственно после включения и выключения зажигания Установка данной программируемой функции в любое значение, кроме заводского, индицируется на дисплее брелока соответствующей пиктограммой
заходи в программированное меню №1 и кнопкой 1 установи заводское значение
Для входа в Меню №1 нажмите одновременно кнопки (I+II) на 2 сек.
ПРОГРАММИРОВАНИЕ ФУНКЦИЙ
Программирование функций с помощью брелока состоит из четырех шагов.
Вход в режим программирования и выбор меню программирования. Для входа в Меню №1 нажмите одновременно кнопки (I+II) на 2 сек. Для входа в Меню №2 нажмите одновременно кнопки (I+IV) на 2 сек. Сирена подаст один короткий сигнал, аварийная сигнализация вспыхнет один раз, подтверждая тем самым успешное выполнение ШАГА 1.
Нажмите кнопку IV для выбора функции Меню, которую требуется изменить. Число нажатий должно соответствовать номеру выбранной функции. Например, для выбора функции 4 необходимо четыре раза коротко нажать кнопку IV брелока. Каждое нажатие кнопки будет подтверждаться коротким сигналом сирены (если она включена) и вспышкой аварийной сигнализации.
Подождите несколько секунд. Система подтвердит номер выбранной для изменения функции короткими сигналами сирены и вспышками аварийной сигнализации. Количество сигналов будет соответствовать номеру выбранной функции.
Нажмите кнопку I для выбора заводского значения функции. В подтверждение этого сирена подаст один короткий сигнал, аварийная сигнализация вспыхнет один раз. Нажмите кнопку II, III, или IV для выбора опционных значений функций. В подтверждение этого сирена подаст два, три или четыре коротких сигнала, аварийная сигнализация вспыхнет два, три или четыре раза и выйдет из режима программирования.
Примечание:
Если при выборе функции Вы ошиблись с количеством нажатий, то необходимо повторить все действия, начиная с ШАГА 1.
Если Вы услышали один продолжительный сигнал сирены, то это означает выход системы из режима программирования функций. Для продолжения программирования необходимо повторить все действия, начиная с ШАГА 1.
ВНИМАНИЕ!
Если необходимо изменить более одной функции из выбранного Вами Меню, то выбор каждой функции для изменения необходимо начинать с ШАГА 1.
Вы можете выйти из режима программирования на любом шаге. Для этого не предпринимайте никаких действий в течение 4-х секун
http://auto-el-86.ru/alarm/SCHERKHAN/SCHER-KHAN_MAGICAR_5.php
вот здесь алгоритм-удачи
2+3 одновременно, пока не пропадет надпись passive