Что значит составление договора купли продажи квартиры в простой письменной форме? Где можно посмотреть образец ,

Таня Оракул (53746), закрыт 15 лет назад
если можно вообще?
Покупаем квартиру у родственников, посоветовали оформить договор в простой письменной форме... Это как?
Лучший ответ
Светлана Ф Мудрец (11178) 15 лет назад
ФОРМА ДОГОВОРА КУПЛИ-ПРОДАЖИ

В соответствии со ст. 550 Гражданского кодекса РФ договор купли-продажи недвижимого имущества заключается в письменной форме путем составления одного документа, подписанного сторонами. Несоблюдение формы договора продажи недвижимости влечет его недействительность.

ОБРАЗЕЦ
Договор
купли-продажи квартиры

_________________________________ ____________________________
(наименование населенного пункта) (число, месяц, год прописью)

Мы, гр. ________________________________________, проживающий (ая) по
адресу: ________________________________________________________________,
паспорт серии ___________ N ____________, выдан "___" __________ 200_ г.
_____________________________________________, код подразделения _______,
(наименование выдавшего органа)
именуемый (ая) в дальнейшем "Продавец", с одной стороны и

гр. ___________________________________, проживающий (ая) по адресу:
______________________________________________________________, паспорт серии
________________N ____________, выдан "___" ____________ 200_ г.
______________________________________, код подразделения __________,
именуемый (ая) в дальнейшем "Покупатель", с другой стороны, заключили
настоящий Договор о нижеследующем:

1. Гр. _______________________________________, продал, а Покупатель -
(Ф. И. О. Продавца полностью)
_________________ _______________________________________________________
(Ф. И. О. Покупателя полностью)
купил жилое помещение - отдельную квартиру, расположенную по адресу:
___________________ область, ___________________________________________,
(населенный пункт: район, город, поселок, деревня)
улица ____________, дом N ___, корпус (строение) N ___, квартира N ____,
в _______________________, состоящую из _________________________ комнат.
1 комната - ______________________________ кв. м. ;
(цифрами и прописью)
2 комната - ______________________________ кв. м.
(цифрами и прописью)
Общая площадь квартиры ________________ кв. м. , в том числе жилая площадь
(цифрами и прописью)
___________________________________ кв. м. , согласно документам БТИ.
(цифрами и прописью)

2. Указанная квартира принадлежит Продавцу по праву собственности на
основании ______________________________________________________________,
(наименование правоустанавливающего документа)
что подтверждается Свидетельством о государственной регистрации права от
"___" ____________ 200_ г. серия ____________ N _______________, выданным
________________________________________________________, регистрационный
(наименование органа, осуществившего регистрацию)
номер _____________________________ в Едином государственном реестре прав
от "____" ____________ 200_ г.

3. Квартира приобретается Покупателем на праве собственности.

4. Инвентаризационная оценка указанной квартиры составляет ______________
(цифрами и прописью)
руб. , что подтверждается справкой N _____, выданной "___" _______ 200_ г.
БТИ _________________________________________________.
(наименование муниципального образования)
5. Указанная квартира продается за ______________________________ рублей,
(цифрами и прописью)
уплачиваемых Покупателем полностью при подписании настоящего Договора, о
чем Продавец выдает ему расписку. Соглашение о цене квартиры является
существенным условием настоящего Договора.

6. Покупатель произвел осмотр квартиры, всех ее помещений и оборудования
перед заключением настоящего Договора, качественным и техническим
состоянием указанной квартиры удовлетворен. При осмотре квартиры дефектов
и недостатков, препятствующих ее использованию в соответствии с
функциональ
Остальные ответы
Миша Ученик (125) 15 лет назад
Статья 434. Форма договора

1. Договор может быть заключен в любой форме, предусмотренной для совершения сделок, если законом для договоров данного вида не установлена определенная форма.
Если стороны договорились заключить договор в определенной форме, он считается заключенным после придания ему условленной формы, хотя бы законом для договоров данного вида такая форма не требовалась.
2. Договор в письменной форме может быть заключен путем составления одного документа, подписанного сторонами, а также путем обмена документами посредством почтовой, телеграфной, телетайпной, телефонной, электронной или иной связи, позволяющей достоверно установить, что документ исходит от стороны по договору.
3. Письменная форма договора считается соблюденной, если письменное предложение заключить договор принято в порядке, предусмотренном пунктом 3 статьи 438 настоящего Кодекса.
Лариса Гений (68856) 15 лет назад
Наберите в поисковике название договора. Любые договора найдете.
Аристова Екатерина Профи (881) 15 лет назад
договор составляете вы и пдписываете -продавец и покупатель .к нотаиусу иди не нужно. образец в любой спарвочно -првовой системе ( ГАРАНТ. КОНСУЛЬТАНТ). либо в сборнике обрзцов договоров. корректируете под свою сделку
Дмитрий Устинин Знаток (317) 7 лет назад
Вот тут можно самостоятельно сгенерировать форму договора и акта приема-передачи квартиры:
riskover.ru/advice/agreement_flat_purchase/question