Почему считается что Кока-Колай можно чистить накипь чайника?Сама пробовала неправда это.!

Наташа Конева Просветленный (42149), закрыт 15 лет назад
Лучший ответ
Елена Премудрая Просветленный (39550) 15 лет назад
Кока-Колу изначально создали как лечебное средство от шизофрении
Остальные ответы
Анна Профи (813) 15 лет назад
надо было Спрайтом )))
Кока-колой мясо растворяют))))
Кошка Мастер (1662) 15 лет назад
не колой а спрайтом... я так делаю иногда))) все работает))
Кирилл БугецокЗнаток (371) 11 месяцев назад
Там лимонка. А чтобы растворить ржавчину нужна ортофосфорная кислота
"L" Мастер (1542) 15 лет назад
подержи колу в чайнике денек, я погляжу)

оставил так колу на на месяц в стакане, она с чего то стала карамелью и отказывается вылезать из стакана....
AЗнаток (416) 15 лет назад
а потому что эт сироп, вода испарилась, а сиропик засох..вот так вот=))
"L" Мастер (1542) как это чертовски мило)хорошо что я давно на соки и чай перешел)
A Знаток (416) 15 лет назад
Да они на заводах у себя трубы каждый год все меняют... разъедает их однако!
канал Беломорыч Гуру (3498) 15 лет назад
А Вы залейте ис легка прокипятите.
Светлана Cинильщикова Профи (558) 15 лет назад
Это намек, что пить ее нельзя!
Александра Знаток (378) 15 лет назад
Говорят, и "Фантой" можно.. . Мне тоже не понравилось:))))))))))
Ирина Александровна Мастер (1022) 15 лет назад
наврное вам бракованная Кола попалась!!!
Ольга Мастер (2300) 15 лет назад
Можно сажу с камина оттирать колой.
Роман Константинович Мастер (1855) 15 лет назад
теоретически химический состав напитка не страшен. но на самом деле там есть кое какие составляющие, представляющие малый, но вред здоровью. Это говорят детям, дабы меньше травили своё здоровье.
Дмитрий Гуру (4209) 15 лет назад
надо спрайтом или фантой, а кокой холодильник чистят!
Goofy Знаток (362) 15 лет назад
Народ давайте вобще не чо пить не будем !!!Вода из под крана тожевредная очень !!!:)) Да и воздух тоже не фантан давайте и дышать не будем !!!Нармальный напиток кока-кола не варите воду !!!
ОльгаМастер (2300) 15 лет назад
Уже доказано. что кока растворяет фосфор и кальций, основу костной ткани. Особенно это опасно женщинам, которые много кальция теряют по своей физиологии.Поэтому в США самой большой процент больных остеопорозом пожилых людей. В школах уже запрещено ее продавать.

Пользователь удален Просветленный (25824) 15 лет назад
спрайтом. а колой кровь удалят со стен
Катя Мудрец (16708) 15 лет назад
Просто кока-колой врядли получится. Лучше фантой, у нее кислотность выше. Весь принцип построен на том, что карбонат кальция, оседающий на стенках, разлагается в присутсвии кислот. Если так просто не получается почистить чайник, то можно его с этими напитками подогреть или даже прокипятить, тогда точно поможет. Но лучше в обычной воде растворить немного уксуса или лимонной кислоты, поскольку и кока-кола и фанта содержат очень много вспомогательных веществ и вы можете получить в чайнике "карамель" как "L". А вот росказни на тему - опустил карбюратор в ведро скока-колой, вытащил новенький блестящий как с койвеера - это точно байки, такого не быает, машинное масло и прочую автомобильную фигню эти кислоты растворить не в состоянии.