Скажите! А кто знает : что такое МУМИЕ ?

Ес Профи (760), закрыт 15 лет назад
Знаю что народное и лечебное средство, Что, как, куда, и для чего -незнаю!
Лучший ответ
Alex Rom Профи (867) 15 лет назад
Мумиё - слово греческого происхождения, оно означает "сохраняющее тело". О происхождении мумиё существует множество гипотез, однако ни одна из них не получила достаточно полного научного обоснования. Мумиё - природная смесь органического и неорганического хорошо растворимого в воде вещества, которое образуется в трещинах скал, пустотах, нишах в виде плёнок, корок, наростов чёрных, тёмно-коричневых и коричневых смолоподобных масс.
Вот несколько рецептов:
Лечение цистита с помощью мумиё.
Цистит – одно из распространенных заболеваний мочевых путей у женщин. У мужчин это заболевание встречается намного реже.
Схема приёма: Пить по 0,5 г. ( 2 табл. ) мумиё 3 раза в день до еды. Курс 20 дней, затем 5 дней перерыв. Растворить 1г. мумиё в стакане воды и делать спринцевание. Боль и резь прекращается через 10-15 минут. Повторить 2-3 курса.

Лечение аллергии с помощью мумиё.
Мумиё одно из сильнейших средств лечения аллергии, при постоянном приёме аллергия совсем не беспокоит.
Схема приёма: Растворять 5 - 8 гр. мумиё на 0,5 л. воды. Принимать по 1 ст. ложке до еды утром и вечером. Но следует учитывать, что мумиё обладает мочегонным и послабляющим действием. Высыпания следует смазывать более крепким раствором.
При аллергии иммунная система человека по ошибке принимает обычно безобидное вещество за опасного чужака и отвечает на его присутствие защитной реакцией. Организм вырабатывает антитела, но главное выделяет гистамин и другие вещества, которые вызывают местное воспаление. Оно-то и проявляется неприятными симптомами, такими, как насморк, чихание, зуд, крапивница.

Лечение гастрита с помощью мумиё.
Мумиё очень эффективное средство для лечения гастрита. В органическую часть мумие входит около 30 групп биологически активных веществ: микро- и макроэлементы, белки, аминокислоты, органические и жирные кислоты, алкалоиды, кумарины, стероиды, фосфолипиды, витамины, воско и смолоподобные вещества, камеди, гуминовые и др. кислоты.
Результатом является неспецифическое стимулирующее действие на весь организм, а также местное действие на заживление ран. Стимулирующее действие проявляется и на клеточном уровне, в результате проходит интенсивное деление, увеличение количества клеток, усиление обмена нуклеиновых кислот и общего белка. В результате лечения наблюдается полное восстановление секреторной деятельности желудка. Уже через две недели употребления мумиё исчезают боли в желудке, слабость, раздражительность, нарушение сна, идут восстановительные процессы в железах, уменьшается ранимость слизистой оболочки, способствует заживлению ран и язв. Нормализует деятельность желудочно-кишечного тракта.
Схема приёма: Растворить 3 г. мумиё в 1 л. кипячёной воды и пить по 1 стакану 3 раза в день за полчаса до еды на голодный желудок. Курс 10 дней, затем 3 дня перерыв. Повторить 3-4 курса. Во время лечения строго соблюдать диету.

Лечение сахарного диабета с помощью мумиё.
У диабетиков исчезает жажда, уменьшается выделение мочи, снижается утомление.
1 схема: Для избавления от жажды и чрезмерного выделения мочи, снижения утомляемости рекомендуется приготовить раствор ( 5 г. мумиё на 0,5 л. тёплой кипячёной воды) , пить по 100 г. раствора 3-5 раз в день до еды, можно запивать молоком или фруктовым соком.
2 схема: Принимать 0,2 г. (1 табл. ) мумиё по 2-3 раза в день ( утром и в обед за 30 минут до еды, вечером перед сном - через 2 часа после еды) . Курс 10 дней, перерыв 5 дней, всего 4-5 курсов.
3 схема : Растворять 17 г. на 0,5 л. воды. 10 дней по 1 ст. ложке 3 раза в день за 30 минут до еды, 10 дней по 1.5 ст. ложки 3 раза в день за 30 минут до еды. Лучше всего запивать молоком или фруктовым соком. Если появиться тошнота то принимать мумиё после еды. Курс лечения 20 дней.
Лечение язвы желудка с помощью мумиё.
Противоязвенный эффект мумиё является одним из главных свойств в действии препарата. Мумиё способно ускорять заживление язв различного генеза.
Через 15-20 минут после приёма снижается или полностью исчезает чувство боли
Остальные ответы
Killer_Queen Мастер (1420) 15 лет назад
Мумиё представляют собой сложное по своей химической структуре образование, добываемое в некоторых горных районах мира. О высокоэффективных лечебных свойствах мумиё свидетельствует древняя восточная литература. Более 70 лечебников и трактатов содержат богатейший материал о широком использовании древними врачами мумиё в качестве средства, усиливающего регенеративные процессы в различных тканях организма, противовоспалительного, антитоксического, общеукрепляющего препарата, а также восстанавливающего пониженную функцию периферических нервных стволов и анализаторных центров головного мозга.

Ряд заболеваний при лечении которых мумиё даёт особый эффект: при заболеваний мочевых путей: лечение цистита. Мумиё способно ускорять заживление язв различного генеза, то есть прекрасно лечит болезни ЖКТ: лечение гастрита, лечение язвы желудка. Мумиё одно из сильнейших средств лечения аллергии, при постоянном приёме аллергия совсем не беспокоит. Прыщи, угри - это тяжёлое испытание, с которым рано или поздно сталкивается любой подросток, более 80% молодых людей не могут избавиться от прыщей до 30 лет, мумиё одно из лучших средств при лечении прыщей и угревой сыпи.
Источник: http://www.mumio.ru/
medvan Просветленный (27867) 15 лет назад
hhttp://ru.wikipedia.org/wiki/Служебная: Search?search=МУМИЕ&fulltext=Найти
Blueberry Профи (622) 15 лет назад
Мумие издавна считалось на Востоке чудодейственным средством, чуть ли не панацеей. Но несмотря на более чем четырехтысячелетний опыт его применения в народной медицине, происхождение этого вещества всегда оставалось загадочным. В природе мумие встречается в виде натеков, корочек и массивных скоплений на стенках полостей высокогорных скал, обычно с включениями щебенки горных пород, костей животных и остатков растений. А вообще вот тут очень подробно все написано http://www.skimed.ru/grasss7.htm
igrok Искусственный Интеллект (255034) 15 лет назад
ДЕРЬМО.... Но не обычное, а птичье, переработанные в него целебные травки "высокогорных оазисов и хрустальной
чистоты родников"...
Л З Ученик (183) 15 лет назад
Выйди в Инет, поисковой строке напиши"Мумиё" Информации предостаточно. Если не подделка - супер, панацея от многих заболеваний, если есть знакомые или родственники в Средней Азии проси их прислать, там можно достать настоящее мумиё.