как отформатировать диск C: ???

Пуля Знаток (250), закрыт 15 лет назад
Как отформатировать диск С: ???
Ноутбук начал глючить из за того что в нем полно вирусов.. . Не было антивирусника (((

Я решил отформатировать полностью диск. Обычно я это делал с помощью диска-реаниматора.. .
Но в этот раз вирусы просто "сожрали" комп. CD просто не читает теперь диски.. .
Может как то можно через биос форматнуть? а?))))
Дополнен 15 лет назад
Говорю же что CD не работает. как я вам буду винду переставлять с помощью реаниматора? Вам что лиж бы отписаться нужно???
Ни одного путнего ответа
Лучший ответ
Фактолог Мыслитель (7075) 15 лет назад
В биосе НЕТ приложений.
1) Если CD-диски не читаются ТОЛЬКО ИЗ ВИНДЫ - Вам точно и полно ответили про GpartEd
2) Если CD-привод не читает ЗАГРУЗОЧНОГО диска, то ничто уже не спасёт, новую систему не установишь, его нужно просто поменять
3) Потенциально можно загрузиться с загрузочного Live-USB, сейчас существуют такие сборки Linux (например - http://mandriva.ru/mandriva/flash/) и даже Windows (левые пиратские и непроверенные) . Загрузив систему таким образом, её средствами можно отформатировать жёсткий диск и с некоторых дистрибутивов даже установить на него эту же операционную систему систему.
Остальные ответы
Zmej00 Гуру (2800) 15 лет назад
ставь винду, по ходу форматнёшь...
DuM4uK Мыслитель (6521) 15 лет назад
вставляешь реаниматор и грузишь ноут с него... и просто переустанавливай винду и не мучайся =)
Виталий Дудин Знаток (337) 15 лет назад
жмешь правой кнопкой мыши на локальный диск, и фыбираешь форматировать..
хвостик хвостик Мастер (1842) 15 лет назад
Соглашусь первым ответившим. Вставляйте загрузочный диск и там по ходу установки вам предложат форматировать ли диск С.
Игорек М Мудрец (11252) 15 лет назад
В БИОС во всех загрузочных дивайсах выставьте СД (первый, второй и т. д.) , запретите загрузку с других устройств, вставьте диск с реаниматором в привод и перезагружайтесь.
Александр Баринов Профи (901) 15 лет назад
Хм.. . Даже если вирусы сожрали систему, загрузочные DVD \ CD читаться должны. Соответственно с них и форматировать.
ЗЫ: Проверьте ваш привод.
ЗЫЫ: В BIOS раньше поддерживалось только низкоуровневое форматирование. В современных и это убрано. Ибо опасно.
Мюнхгаузен Искусственный Интеллект (123364) 15 лет назад
Если сожрали, то с загрузочным могут быть и проблемы (хотя очень редкие) . На то есть 100% надёжный и проверенный GpartEd. Качаете iso-шник, прожигаете CD и грузитесь с него. После чего делаете с хардом всё, что хотите.
^_^ Знаток (489) 15 лет назад
Мой компьютер, диск С.. нажимаете на него правой кнопкой мыши.. ищите в списке отформатировать, надимаете туда.. потом нажимаете начать.. вродь всё)) и кстати, если это диск, на котором все программы- то удачно вам установить новую винду)))