в чем трагедия Мцыри по поэме Лермонтова

Оля Яковлева Ученик (85), закрыт 14 лет назад
Лучший ответ
Сергей Мастер (1456) 15 лет назад
Отсутствие свободы личности. Человек познал свободу и нежелание смирения с её утратой становится психологическим шоком и причиной смерти.
Остальные ответы
Нестеренко Александра Знаток (474) 15 лет назад
Трагедия? я знаю токо когда герои умирал, он исповедь свою рассказал, Что этот монах, ну кароч у него не было ни матреи ни отца там еще говориться " Я вырос в сумречных стенах, душой дитя, судьбой монах"
Маша Белкина Гуру (3400) 15 лет назад
Трагедия горских народов, скорее всего.
ЮЛИКА Профи (858) 15 лет назад
Его трагедия в одиночестве души.