как подсчитать день овуляции? интервал менструального цикла месяц 31день

kris Ученик (122), закрыт 15 лет назад
Лучший ответ
хороший друг Профи (562) 15 лет назад
существуют специальные тесты на овуляцию, 100% точность, принцип как и у теста на беременность
Остальные ответы
Катрин Мыслитель (7213) 15 лет назад
ориентировочно 14,15,16 и 17 день цикла. где-то там
Наталья Уфимцева (Емичева) Мыслитель (7675) 15 лет назад
Классически высчитывают так-от 31 дня надо отнять 19 дней и 11 дней. В твоем случае это получается, что зачатие наиболее возможно с 12 по 20 дней от первого дня цикла. Точнее покажет тест на овуляцию, или можно 3 месяца померить ректальную температуру. Но! Я лично забеременила на 4 день. Так что.... не факт. Удачи!
Leo Ученик (178) 15 лет назад
Наиболее точный способ это измерение базальной температуры. Но он требует кропотливости, внимательности и терпения. Вот на этом сайте http://www.babyplan.ru можно подробно почитать как правильно измерять БТ. Если зарегистрироваться, то можно вести график БТ, на котором будет показываться день овуляции. Тесты на овуляцию - довольно дорогостоящие. В упаковке 5 тестов, упаковка стоит от 300 до 400 рубликов. Если учесть, что тесты желательно делать раза 2 в день (утро/вечер) , чтобы не пропустить овуляцию, то получается довольно кругленькая сумма в месяц, даже если делать тесты в предполагаемые дни овуляции, а не на протяжении всего цикла. Так что решайте сами.
Ната Ученик (230) 15 лет назад
Овуляция происходит на 14-й день от первого дня менструаций и длиться 3 дня: если менструация началась 1-го числа, значит овуляция будет 15-го. Чтобы не забеременеть нужно в эти 3-и, а также 3-и до и 3-и после дня воздержаться от секса. Чтобы быть уверенной, нужно вести календарик начала менструаций, это поможет высчитать дни овуляции.
AlenaAE Просветленный (31546) 15 лет назад

Подробнее ТУТ: http://arbor-micro.narod.ru (тест-микроскоп АРБОР)
Анна Пинигина Мастер (1561) 15 лет назад
Вообще врачи утверждают что овуляция происходит за 14 дней до следующих месячных. Получается у тебя на 17 день. Некоторые девушки (я например в их числе) чувствуют овуляцию и определяют ее по несильным спазматическим болям в области одного из яичников, у меня боль продолжается в день овуляции часов 5 -6, особенно я ее чувствую при ходьбе, а так она почти не заметная... хотя иногда бывает сильнее. Если все устроено так что ты не ощущаешь овуляцию можно отслеживать ее при помощи графика базальной температуры (она измеряется каждое утро не вставая с постели в анальном отверстии обычным градусником) . Температура выглядит примерно так... в первой фазе цикла (то есть до овуляции) она низкая 36,2-36,6, во второй фазе она поднимается до 37 и выше. Когда на графике увидишь такой перепад, когда температура резко подскачила значит овуляция произошла. Но чем плох метод измерения базальной температуры? тем что ты узнаешь об овуляции тогда, когда она уже произошла. А ляльку то ведь нужно делать до овуляции.... В этом могут помочь тесты на овуляцию (я пользовалась тестами ОвуПлан, хорошие) . Они устроены по принципу тестов на беременность. В комплекте 5 тест-полосок. Когда нужно начинать тестироваться зависит от длинны цикла. Например если 28 дней, то на 9-10 день цикла. Когда тест покажет 2 полоски - это значит что овуляция вот вот должна произойти (в течении 24-36 часов) , вот это и есть самое благоприятное время для зачатия. А если цикл регулярный, то можешь один раз определить в какой день у тебя овуляция, а в следующем месяце уже будешь знать заранее (потому что он обычно не меняется) .
Кстати для меня метод измерения бТ лично для меня оказался вообще неинформативен, у меня овуляция всегда происходит нормально, а температура скачет как хочет и выше 37 вообще не поднимается. Так что если что не пугайся, такое тоже может быть. Желаю удачи и скорейшего зачатия :))
SV Ученик (172) 15 лет назад
Отвечу по своему опыту! У нас не очень то и получалась, а подсчитав, так с первого раза!
Считаешь с первых дней месячных! Значит, если у тебя месячные начались, например, 1-го числа, прибавляешь 14 дней и последующие 3 дня работаем. Ещё, если вам очень важно забеременеть, то перед этой процедурой желательно неделю этим не заниматься, тогда больше шансов.
У меня и у моих двух подружек результат был безотказный, только у меня с первого раза, а у них со второго. Пробуйте и обязательно получится! Удачи!!!!