"Идешь к женщине?...Не забудь плётку!"(Ф.Ницше)....как оно вам,такое четкое наставление философа?

Buhenvald Мудрец (11242), закрыт 15 лет назад
Лучший ответ
Slavik German Гений (78863) 15 лет назад
Эти слова взяты из книги Ницше "Так говорил Заратустра". Причем самое интересное то, что автор вложил их в уста женщины-старухи, которая встретилась на пути Заратустры. Спросивши его куда он идет, и услышав в ответ, что к женщине, она молвила ему: "когда идешь к женщине не забудь взять с собою плеть". Думаю, что великий философ был прав, так как в большинстве случаев сами женщины хотят, чтобы ими повеливали, исключая те случаи когда наоборот.) ) Приятно быть ведущим, но еще приятнее быть ведомым..
BuhenvaldМудрец (11242) 15 лет назад
мдяя..старушка конечно ,не плохо сказала философу ...
Slavik German Гений (78863) Все дело, видимо, в том, что женщины не любят друг друга.)))
Остальные ответы
НЕ ДОЖДЕТЕСЬ!!! Искусственный Интеллект (130777) 15 лет назад
почитай конкретнее о самом философе и ты поймешь, что многое из его писаний годится только на свалку...
BuhenvaldМудрец (11242) 15 лет назад
читал...но некоторые дамы просто требуют, чтоб я их отстегал плёткой:)...Так что Ницше прав на все 100.
НЕ ДОЖДЕТЕСЬ!!! Искусственный Интеллект (130777) нууууу....если требуют....тогда конечно)
ERDETREUИскусственный Интеллект (208097) 15 лет назад
Не знаю ничего, что у него годится для свалки.
Юлия Назина Профи (620) 15 лет назад
а почему бы и нет. женщину нужно укротить и приручить. тогда все получится.
не согласна с вышесказанным, так как ни об одном мыслителе нельзя сказать хорош он или плох. всего лишь одна его мысль. может круто изменить ваше представление и о нем и о его творчестве.
advokatAleks Гуру (3834) 15 лет назад
У всех в разной степени есть отклонения в различных областях. почему имеено эту фразу именно этого мыслителя мы должны принимать на веру?
ХОМИЛЛИОН Профи (799) 15 лет назад
Мой опыт общения с женщинами показывает, что действительно нужна плётка, чтоб объезжать их как необъезжанных кобылиц.
Hunab-Ku Просветленный (25921) 15 лет назад
Садо - мазо
BuhenvaldМудрец (11242) 15 лет назад
нее!..это не в этом дело, ..о чем говорил Ницше..
Лиана Баева Мастер (2263) 15 лет назад
Философ-не значит мудрый.
BuhenvaldМудрец (11242) 15 лет назад
ну смотря какой...сейчас конечно ,обстановка намного хуже чем было там ,типа 200 лет тому назад.
Aleksandr Daschenko Высший разум (468302) 15 лет назад
Философис Ницше - это филосоия мизантропа. Он вообще, по моему мнению, боялся женщин. Как, впрочем, и его поклонник А. Шикльгрубер.
Энергия женщины стихийна по своей природе, и часто мужчина боится женщину. А следовательно, он боится жизни, любви, молитвы – всех аспектов, которые олицетворяет женщина. Но, как только мужчина открывается окружающей его женской энергии, агрессивность у него проходит. Если же мужчина не делает волевого усилия и продолжает оставаться скованным страхом, он НЕ может быть естественным, всё время боясь, что женщина его отвергнет. Весь опыт общения с женщинами базируется на опыте общения с матерью, самой первой женщиной в мужской жизни. И если мужчина боится женщину, следовательно, он в детстве недополучил материнской любви.
BuhenvaldМудрец (11242) 15 лет назад
Нее. он не боялся...и не мало у него было "поклонниц".
Aleksandr Daschenko Высший разум (468302) "В молодости у застенчивого интеллектуала Ницше не было романов — он влюблялся лишь в идеи и теории. Он все же встретился несколько раз с проститутками и вскоре заболел сифилисом." В 1876 году, когда Ницше было 32 года, он жил некоторое время в Женеве, где познакомился с девушкой из Голландии по имени Матильда Трампедах. Он был знаком с ней лишь несколько дней, но в последнюю ночь своего пребывания в Женеве он написал ей письмо, в котором предложил ей стать его женой. Письмо было слишком официальным и не очень страстным. Ницше получил отказ. В книге "Моя сестра и я" он позже написал: "Я приходил в ужас при мысли о том, что она даст согласие на мое опрометчивое предложение..." Ницше написал : "В моей жизни было всего четыре женщины. Те двое из них, которые сделали меня хоть немного счастливее, были проститутками. Элизабет была достаточно умна (и даже чересчур умна иногда), но отказалась выйти за меня замуж"
ERDETREU Искусственный Интеллект (208097) 15 лет назад
Это можно понять, только прочитав "О ребенке и браке". Плетки женщины достойны потому, что обесценили значение семьи.