Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты
Мария Владимировна

Кто знает Удельный вес бензина? Нужно ЛИТРЫ перевести в ТОННЫ

Мария Владимировна Гуру (3676), закрыт 5 лет назад
Дополнен 5 лет назад
АИ 95
Лучший ответ
При расчете сборов на загрязнение окружающей среды у нас расчет такой: литры*0,75/100. Расчет делается в тоннах.
спасибо большое, это именно то что мне надо делать!
Машутик, сорри огромное. Я тебе один ноль в расчете не добила. Нужно делить на 1000. А я 100 написала.
Остальные ответы
какой марки бензин?
аи 95.
Лёля Мыслитель (5661) может колебаться в зависимости от температуры, приблизительно составит 0,75
Плотность бензина 730 кг/м. куб.
А он зависит от марки бензина. у нас аи-95. спасибо
Все зависит от плотности, в среднем от 700 до 900 кг/м. куб примерно. Плотность в свою очередь зависит в основном от температуты топлева. В среднем для расчетов применяется 800-830, но если объемы большие, то желательно всетаки плотность измерить, иначе погрешность слишком большой может быть.
Удельный вес бензина очень зависит от температуры самого бензина. И поэтому меняется практически постоянно, как и температура окружающей среды. Чтоб измерить плотность есть специальнве ариометры, в которых после запятой ещё три цыфры. Если вам нужно чисто для задачки, то возьмите что то среднее что Вам написали выше. А если Вам нужно реальный бензин_ то лучше найдите ареометр, иначе Вы в такое встряпаетесь!
Источник: 6 лет работал на бензовозе
http://www.convert-me.com/ru/convert/weight#kilotonne
попрой там решение найти, там много всего
Также спрашивают:
Как настроить отправку сообщений на телефон от сигнализационной системы?