кто знает как сшить галстук?

КИОКУШИН Гуру (2936), закрыт 17 лет назад
поподробнее пожалуйста!
Спасибо!!!
Лучший ответ
NS Оракул (59887) 17 лет назад
ГАЛСТУК - символ мужской моды и этикета.
Символизирует стереотип джентльмена. Появление без галстука в деловых кругах считается проявлением распущенности. Некоторые исследователи рассматривают галстук как атрибут масонских мистерий. Имеются истолкования галстука в качестве фаллического символа. По другой версии, галстук - эквивалент рыбы, символизирующей Христа. Конспирологи утверждают, что галстук - это петля Сатаны. Повязывание галстука символизировало в конспирологической интерпритации духовное рабство. Проводились параллели между галстуком и поводком для животных. В зависимости от формы и расцветки галстука определялись системы и степени масонского посвящения. По одной из версий, галстук - это "Иудина удавка". Ношение галстука восходит к мифологеме о том, что Иуда повесился. Разнообразные толкования вызвала и символика пионерского галстука. По Уставу пионерской организации он символизировал преемственность коммунистов - большой угол галстука на спине, комсомольцев - более длинный из углов на груди, и пионеров - меньший из углов на груди. Конспирологи полагали, что опрокинутый вниз красный треугольник на спинах у пионеров был взят из Каббалы, где являлся масонским символом Сатаны. Ношение галстуков запрещается фундаменталистским исламом. В галстуках аятоллы усматривали скрытую символику креста.
http://www.skr.ru/skr/hlps/galst3/galst3.htm
http://www.51clubber.ru/content/view/26/31/- очень полезная статья!
Для галстука понадобится:

Лоскут жаккардовой ткани (или твил, или муслин, или поплин) около 80 см Х 90 см
Органза или иная плотная ткань в качестве прокладки.
Калька, мелок, ножницы, нитки, иголки, булавки, швейная машинка.
Галстук будет кроиться из двух частей, для того, чтобы сэкономить ткань. Припуски на швы и по срезам - 1 см. Выкройку можно взять отсюда.

Перечень работ:

На деталях кроя из основной ткани и прокладки выполнить строчку по рельефному шву. Припуски шва разутюжить. Галстук из прокладки приметать к галстуку из основной ткани с изнаночной стороны.
Цельнокроенные обтачки верхнего и нижнего концов галстука отвернуть на галстук лицевой стороной к лицевой стороне и настрочить скошенные срезы. Обтачки отвернуть на изнаночную сторону. Концы галстука приутюжить.
Галстук сложить пополам лицевой стороной внутрь, и стачать продольные срезы. Припуски шва разутюжить на краю гладильной доски, чтобы припуски шва не пропечатались на лицевой стороне галстука.
Галстук вывернуть и приутюжить так, чтобы шов проходил по линии середины задней стороны галстука.
Галстук можно украсить монограммой, выполненной шелковыми нитками в тон основной ткани. Монограмма может быть вышита как по центру, так и в нижнем углу или вдоль левой нижней стороны галстука. Вышивка выполняется до начала всех основных работ. Схемы готических букв лежат здесь.
Остальные ответы
__ Мастер (1854) 17 лет назад
Возьми да сшей, эка невидаль.

(подробнее некуда)