посоветуйте фильмы про крестоносцев=)?...

валентин соколов Мастер (1081), закрыт 15 лет назад
Лучший ответ
serg naug Оракул (69455) 15 лет назад
из последних... пожалуй земля обетованная
Остальные ответы
Меламори Блимм Искусственный Интеллект (365216) 15 лет назад
Крестоносцы
Один из самых знаменитых исторических батальных фильмов польского кинематографа, превосходная нестареющая экранизация романа Генрика Сенкевича. Фильм побил все рекорды зрительской популярности не только у себя на родине, в Польше, но и во многих странах.
На рубеже XIV-XV веков, немецкий Тевтонский орден стремится к захвату польских земель. Польский король Ягелло и князь Мазовецкий пытаются уладить отношения с орденом мирным путем, но разбойничьи набеги крестоносцев вызывают все большую ярость и гнев поляков. Шляхтич Юранд из Спыхова, мстя засвою жену, убитую крестоносцами, ведет с ними открытую, ожесточенную борьбу.
Крестоносцы, желая обезвредить грозного врага, тайно похищают дочь Юранда, Данусию, и обещают вернуть её при условии, что Юранд сам приедет за ней в Щитно.. .

Война крестоносцев / The Last Valley (1970)
Удивительная история о полной лишенной жизни народа Австрии 17 века на фоне 30-летней войны. Странствующий учитель Вогел попадает в мирную деревню, на которой еще не лежит след будущей войны. Когда армия безжалостных наемников под предводительством «капитана» также обнаруживает этот оазис, жители деревни попадают в бездну горя и насилия.

Александр. Невская битва

Царство небесное

Серия документальных фильмов "Крестовые походы"

Крестоносец в джинсах / Kruistocht in spijkerbroek