Какие салаты можно приготовить из капусты в любом виде?

kov Мастер (2232), закрыт 15 лет назад
Лучший ответ
Людмила Мудрец (19808) 15 лет назад
капусту-мелко (я на терке тру) , соль, кукуруза и крабовое мясо или палочки, майонез. Сочный, вкусный салат. Св. огурец и колбасу или яйца-по желанию
kovМастер (2232) 15 лет назад
Мне он сразу понравился! Попробую!
Остальные ответы
Шерстяная кошка Просветленный (41149) 15 лет назад
Свежая капуста, копченая колбаса, свежий огурец и кукуруза.
Лена Анциферова Гуру (2761) 15 лет назад
Тоненько пошинкуйте капустку пожмыхайте немного, чтоб сок дала, моркови добавьте на терке, соль, уксус, все еще раз пожмыхайте. Перемешайте, заправьте маслицем и на ночь в холодильник. С утра у вас будет прекрасная закуска к водочке, салатик к картошечке и просто очень вкусное блюдо!
Пользователь удален Мастер (1153) 15 лет назад
Салат из капусты по- домашнему.
300г. белокочанной капусты, 1 луковица, 1 морковь, 1 перец, 2 ст. л. лимонного сока, 2-3 ст. л. раст. масла, зелень петрушки, соль.
Все нарезать соломкой, перемешать, заправить лимонным соком, солью и раст. маслом. Посыпать зеленью.
Оксана Эпова Гуру (2788) 15 лет назад
Если просто и вкусно, то нашинкуйте капусту, посолите, чуть-чуть сахара, помните руками. Добавьте маринованные грибы (лучше опята) , оливкое масло, перемешайте и готово. Если добавите свежую зелень, то совсем замечательно.
Maral Знаток (452) 15 лет назад
с крабовыми палочками
татьяна савченко СИБИРЬ Мудрец (15797) 15 лет назад
тонко нашинковать капусту
кальмара отварить, порезать тонкой лапшой
кислое яблоко порезать некрупными кубиками
репчатый лук мелко порубить
все смешать, посолить, поперчить, заправить майонезом
Ptenchik 777 Гений (69173) 15 лет назад
Мелко нашинковать капусту перемять слегка с солью, банка красной консервированной фасоли (промыть и дать стечь), крабовое мясо или палочки, много зелени, можно добавить лук порей или зеленый лук, оливковое масло.
Трисс Профи (899) 15 лет назад
Порезать капусту, соль, перец на вкус, уксус. Перемешать.
Олюська Оракул (74629) 15 лет назад
Винегрет
Состав

картофель - 2 шт,
свекла - 1 шт,
морковь - 1-2 шт,
капуста квашеная - 100 г,
лук репчатый - 1 шт,
соленые огурцы - 1-2 шт,
масло растительное - 100 г,
соль - по вкусу

Приготовление

Картофель, свеклу, морковь отварить, остудить, очистить от кожуры и все овощи порезать кубиками.
Репчатый лук порезать четверть кольцами или полукольцами.
Огурец порезать кубиками.
Квашеную капусту отжать и нашинковать.
* чтобы свекла не окрасила другие овощи и сохранила свой цвет, нужно полить растительным маслом каждый овощ отдельно
Все овощи перемешать и посолить.
* в винегрет можно добавить 2-3 столовые ложки зеленого горошка или столько же отварной белой фасоли

Салат из пекинской капусты с кукурузой
Состав

капуста пекинская (китайская) - 0,5 качана,
кукуруза - 0,5 баночки,
яблоко - 1 шт,
лимон - 0,5 шт (или чуть меньше)

Приготовление

Капусту тонко нашинковать.
Яблоко натереть на крупной терке.
С кукурузы слить жидкость.
В салатницу выложить капусту, кукурузу и тертое яблоко.
Салат посолить и заправить свежеотжатым лимонным соком по вкусу.

* по желанию, салат можно заправить растительным маслом

Салат "Каприз" (с крабовыми палочками, кукурузой и пекинской капустой)
Состав

капуста - 250 г,
ананасы консервированные - 9-10 колечек или 1 банка (~580 мл) ,
помидоры - 2 шт,
крабовые палочки - 200 г,
кукуруза - 0,5 банки (400 граммовой) ,
зелень укропа или петрушки,
сок лимона - по-желанию,
майонез,
соль

Приготовление

Капусту вымыть, обсушить, тонко нашинковать и слега помять со щепоткой соли.
Колечки ананасов вынуть из банки, обсушить салфетками и нарезать кубиками или соломкой.
Крабовые палочки нарезать тонкой соломкой или небольшими кусочками, разрезая каждую палочку поперек, немного наискосок.
Зелень вымыть, обсушить и порубить.
С кукурузы слить жидкость.
Помидоры порезать пополам, удалить мякоть и нарезать кубиками или соломкой (если помидоры мясистые, мякоть можно не удалять) .
Соединить вместе: капусту, крабовые палочки, кукурузу, ананасы, помидоры и зелень.
Салат посолить, сбрызнуть соком лимона, хорошо перемешать и заправить майонезом.