Какая разница между doc и docx Format???

Sergej Nesterov Ученик (109), закрыт 15 лет назад
Лучший ответ
Кихот Мастер (1398) 15 лет назад
Ну могу ответить только дешевым дилетанским языком, не вдаваясь в глубины формата и возможностей.
doc - это более ранний формат. Соответственно, его откроет и СТАРЫЙ Ворд, и новый.
docx - формат новый, и, при отсутствии "обратной совместимости", его откроют далеко не все юзеры.
Потому, если нет предварительной договоренности (или вы не работаете совместно над одним и тем-же документом-трудом-комплексом документов, ) при отсылке файра друзьям-коллегам предпочтительнее пользоваться старым привычным doc-форматом.
ПС а то мне шеф напосылал тут файликов тучу, а они все в docx, я ничего не смог открыть, т. к. за новыми прогами не гоняюсь
Остальные ответы
lucklessman Гуру (4502) 15 лет назад
doc - это старый формат Micrisoft Office
docx - формат Office 2007? весит меньше, чем doc за счёт сжатия
Мефистофель - Орлеанский Искусственный Интеллект (107000) 15 лет назад
Для меня никакой, а вот 2003 офис не понимает .docx без соответсвующего плагина.
Ашаев Алексей Знаток (280) 15 лет назад
docx - это формат word 2007, и предыдущие версии его не прочитают. а doc - формат всех старых версий
Сергей Савасин Гуру (2677) 15 лет назад
Doc - документ Ворда 2000-2003, а Docx - Ворда 2007
Марина Смелова Гуру (4678) 15 лет назад
docx - хрень, дабы другие не читали . MC 2007 .
odt - фигня дабы офис опустить .
Война фарматов . Заели - порт вариант на флешку .
Сергей Мещанских Знаток (476) 15 лет назад
doc - это расширение ворда 1997-2003
docx - это расширение ворда 2007
Mif Знаток (355) 6 лет назад
формат .docx, где x обозначает xml (расширяемый язык разметки) является более новым расширением с возможностью поддержки расширенным функциям. А конкурентным преимуществом является более меньший объема файла, нежели .doc, как выше указал lucklessman :) https://hackoff.ru/windows/doc-vs-docx-file-difference-use.html