Чертик душит во сне, что это?

Юлия Киселева Ученик (100), закрыт 4 года назад
Когда мне было 13 лет, я ночевала у своей тети и ночью смотрела телик.
Так вот моя тетя резко вскочила с кровати и прокричала «пэй, пэй» несколько раз.
Я спросила что с ней и она ответила, что это был чертик который душит во сне и нужно прокричать слово «пэй» что бы он ушёл.
Сегодня вспомнила об этом и рассказала об этой истории другу и он сказал, что с ним так же было, будто это был не сон, а на яву и этот черт душил его, после чего он проснулся, не мог пошевелиться, а потом вскочил.
Сегодня рассказала маме об этом и спросила, правда ли это.
Она ответила, что и к ней он приходил несколько раз.
Хочу узнать, из-за чего он приходит? И правда это вообще?
Или они просто хотели меня поочереди напугать?
Лучший ответ
Ѽ✿ლБиология АнатомиевнаѼ✿ლ Высший разум (5486114) 5 лет назад
Очень часто душит домовой, если вы ему не нравитесь. Но в вашем случае это мог быть и черт, вспомните. наверно это было состояние между сном ( вы еще не проснулись) и бодрствованием, очень часто это происходит именно в этом пограничном состоянии.

В сонниках представлена двоякая трактовка снов о чёрте. В классическом толковании появление чёрта во сне говорит о том, что вся ваша жизнь будет замешана на коварстве и некоем поспешном выборе. Вначале вы станете весьма успешным человеком, но вскоре ваш успех перерастёт в гордыню и от вас отвернутся те люди, которые ранее полностью вам доверяли. Стоит разобраться в том, а действительно ли вам необходимо столько удовольствий, для того чтобы полноценно отдохнуть, вам стоит умерить свой пыл и не поддаваться искушениям, которые будет вам даровать жизнь.

В соннике Ванги сказано, что чёрт снится как символ везения. Вы вырастете в глазах коллег и близких людей. Но стоит с умом пользоваться всем тем, чем вас наградила жизнь. Если чёрт появляется как из пустоты, непонятно откуда – ждите непредвиденных расходов и трат. Если чёрт сам с вами заговорит – вы получите ценный опыт от мудрого человека, но вряд ли сможете им также мудро воспользоваться. Если вы вступаете в драку с чертом, и он вам проигрывает, вы вертите его за хвост, подбрасываете – у вас довольно сложный характер, который не даёт вам возможности правильно разобраться в людях и мотивах их поведения. Вы отталкиваете окружающих и разрушаете их любовь к вам. Для того чтобы быть любимым и понятым – вам достаточно просто умерить свои амбиции и стать добрым человеком, коим вы на самом деле и являетесь. Если чёрт явится во сне молоденькой девушке – ей стоит быть осторожной в выборе кавалера. Она, скорее всего, ошибется и отдаст своё сердце не тому избраннику.
Остальные ответы
Сергей Качерыжкин Искусственный Интеллект (120997) 5 лет назад
ну и как ты это себе предстовляешь переодически вскакивать не боишься что в больнице привяжут это называется астма или ангина .
а случий когда был маленький была сильнейшея ангина и я загленул в горло так оно было красноное а гортань была совсем заужена я так боялся что меня задушит ангина ...но уснул . а с утра прошел к врачу так они меня так сильно ругали что я заглядую туда куда не нужно что мне сорок лет иногда отрываю рот и смотрю этот проход ...но потом вспоминаю мотаю головой и все ...
Юлия КиселеваУченик (100) 5 лет назад
Боже, причем тут вообще пнгина И так далее.
Если их во сне душил якобы серт и при то что ЭТО БЫЛО ВО СНЕ И НА ЯВУ ЧУВСТВОВАЛОСЬ ЭТО УДУШЕНИЕ!!!!
Просто много случаев было, но я не могу понять из-за чего он приходит и почему душит.
Сергей Качерыжкин Искусственный Интеллект (120997) нее, не по мне, я дал обьяснения .
@svet_sveta Мыслитель (7138) 5 лет назад
Это правда, значит кто то насылает бесов на данных людей, сейчас очень многие люди в погоне за мамоной и земными наслаждениями отдают душу сатане и служат ему, стараясь всякими обрядами подловить на грехах души других людей, а потом принести их в жертву князю тьмы, если они чётко выполняют миссию, то князь тьмы даёт им земные блага, но бывает что их чары ударяются о крепкую веру Богобоязненных людей и демоны начинают душить их. Когда происходит пугающий сон явь, надо в уме постараться прочитать отче наш или да воскрестнет Бог либо живые в помощи и бес отступит. Если такое часто происходит освятить дом и отгородить себя и семью от людей которые обращаются к магам или сами колдуют. Также человек может ощущать насылаемых на его семью ангелов смерти. Молитесь, ходите в храм и Бог поможет, он сильнее
Юлия КиселеваУченик (100) 5 лет назад
А он может реально задушить или это так, попугать?
@svet_sveta Мыслитель (7138) Это не попугать, духи злобы питаются нашими грехами и страхами, на людей с помощью магии насылают болезни, грехи обжёрства и т. п. Ну если человек слаб духом и не может сопротивляться, то бес может вселиться в его тело таким образом, если душа пуста и есть грешки
алим Искусственный Интеллект (110218) 5 лет назад
Это явление называется сонный паралич. Есть описание в медицинской литературе.
Если такие приступы бывают. Не нужно спать на спине и есть на ночь.
Сиреневая фея Высший разум (11270539) 5 лет назад
Это не чёртик приходил, а мозг будет перед АПНОЭ.

Смотрите выделенное слово и его значение.

Многие померли во сне от удушья, их чёртик не разбудил.

Другого объяснения быть не может.

А чёртиков, как сказочных персонажей не существует наяву.
Источник: Сомнолог - специалист по снам.
Неважно Неважно Новичок (0) 5 лет назад
Такое же было и со мной, это сонный паралич
Олег Л. Высший разум (456705) 5 лет назад
Многие через такое проходили и у большинства проходит со временем.
Хозяйка тихого омута! Искусственный Интеллект (6404793) 5 лет назад
У вас много желаний, которые вы боитесь реализовать, вот это и не даёт вам спать!
✔ Бутербродская Высший разум (194441) 5 лет назад
Это просто страшный сон.
Каждый чёртиком называет что-то своё. Это образное выражение, и при детальном описании чёртик каждого человека может оказаться не тем, чем вы думаете.
Кошмарные сны снятся периодически всем.
Не пугайтесь, а обратите внимание на здоровье.

"Кошмары снятся, чтобы нам помочь" - Psychologies
www.psychologies.ru › Стиль жизни
Ночные кошмары – это преображенное и преувеличенное (со сгущением ...При этом, по мнению большинства психологов, такие сновидения помогают ...
Кошмарные сновидения - Сомнолог
[ссылка заблокирована по решению администрации проекта]
Частые ночные кошмары являются продуктом деятельности мозга, который пытается справиться со стрессом и негативными эмоциями.
Кошмар — Википедия
https://ru.wikipedia.org/wiki/Кошмар
Кошмары. · МКБ-10 · F51.551.5. Кошма́р (фр. cauchemar, от др. -фр. caucher «давить» и mare «ночное привидение») — тревожное, пугающее, страшное сновидение.

Johann Heinrich Füssli «Ночной кошмар»,
картина Генри Фюзели 1781 г.
Институт искусств в Детройте
Алексей Ревенков Искусственный Интеллект (322144) 5 лет назад
сонный паралич как и сны и чувства в том числе совесть это воздействие взрослого разума

паралич значит взрослый разум недоволен поступками человека, это предупреждение

нужно трудиться созидательно и главное поступать по совести, т. е. не испытывать ее угрызений, это смысл жизни и тогда будут сниться исключительно приятные сны и паралича не будет

а чертик это и есть взрослый разум, он в любом облике может явиться
Светик Оракул (83612) 5 лет назад
Это душегубы подходят с небытия. Чем больше душ они принесут своему хозяину, тем лучше для них.
борис кондратьев Мыслитель (7858) 5 лет назад
напугать хотели. удачи.
hgg ghhУченик (100) 5 лет назад
https://otvet.mail.ru/question/214265316 Посмотрите пожалуйста!