Откр.12:6. О чем здесь говорится, и что означают 1260 дней?

Татьяна Косенко Профи (819), закрыт 15 лет назад
Согласно Откр. 12:6, женщина бежит от дракона в пустыню, где о ней заботится Бог в течение 1260 дней.
Лучший ответ
Ирина Знаток (389) 15 лет назад
Время, отведенное народам для того, чтобы править без вмешательства Бога, закончилось в 1914 году (Луки 21:24). Тогда, точно в назначенный час, женщина произвела на свет ребенка: «И родила она сына, ребенка мужского пола, которому предстоит пасти все народы жезлом железным. И унесен был ее ребенок к Богу и престолу его. А женщина убежала в пустыню, где есть у нее место, приготовленное Богом, чтобы питали ее там тысячу двести шестьдесят дней» (Откровение 12:5, 6). Новорожденный назван «сыном, ребенком мужского пола» . Зачем Иоанн выражает одну и ту же мысль двояко? Чтобы показать, что ребенок способен, полностью пригоден для правления над народами со всей полнотой власти. Это также подчеркивает, насколько эпохальным и счастливым событием является рождение этого ребенка! Оно играет важнейшую роль в приведении священной тайны Бога к завершению. Ведь этот ребенок мужского пола будет «пасти все народы жезлом железным» !

Знакомое выражение, не правда ли? Об Иисусе Иегова пророчески обещал: «Ты поразишь их жезлом железным; сокрушишь их, как сосуд горшечника» (Псалом 2:9). О нем также пророчествовалось: «Жезл силы Твоей пошлет Господь с Сиона: господствуй среди врагов Твоих» (Псалом 109:2). Поэтому с рождением ребенка, которое видел Иоанн, тесно связан Иисус Христос. Нет, речь не идет ни о рождении Иисуса девой до начала I века н. э. , ни о вознесении Иисуса как духовной личности на небо в 33 году н. э. Не подразумевается здесь и переселение душ. Речь идет о «рождении» Царства Бога в 1914 году — реального Царства, в котором воцарился Иисус, находящийся на небе уже почти 20 столетий (Откровение 12:10).
Остальные ответы
Друг детей (не извращенец) Просветленный (25657) 15 лет назад
Кризис, его сроки, выживание рода человеческого
vit ko Мастер (1886) 15 лет назад
"А жена убежала в пустыню, где приготовлено было для нее место от Бога, чтобы питали ее там тысячу двести шестьдесят дней. " Откр. 12:6
" и против Всевышнего будет произносить слова и угнетать святых Всевышнего; даже возмечтает отменить у них праздничные времена и закон, и они преданы будут в руку его до времени и времен и полувремени. " Дан 7:25
"И даны были жене два крыла большого орла, чтобы она летела в пустыню в свое место от лица змия и там питалась в продолжение времени, времен и полвремени. "
И даны были ему уста, говорящие гордо и богохульно, и дана ему власть действовать сорок два месяца. " Откр 12:14;13:5

До девятнадцатого столетия большинство исследователей пророчеств использовали в данном случае принцип «день за год» и считали, что 1260 дней – это период гонений Церкви в Средние века длиной в 1260 лет.
И на то была своя причина. Во-первых, вся глава полна символов, которые не воспринимаются буквально, так почему же буквально должно восприниматься время? Во-вторых, такие временные формулировки в книгах Даниила и Откровение, как «до времени и времен и полувремени» (Дан. 7:25, 12:7, Откр. 12:14), «сорок два месяца» (Откр. 11:2, 13:5) и «тысяча двести шестьдесят дней» (Откр. 11:3, 12:6), совсем нетипичны для обозначения буквальных трех с половиной лет (см. Лк. 4:25 и Иак. 5:17). По этим и другим причинам адвентисты седьмого дня (оставаясь сегодня в меньшинстве среди христиан) продолжают объяснять 1260 дней как 1260 лет и видят в них указание на период папского владычества с VI до конца XVIII века.
Даник Профи (546) 4 месяца назад
Два свидетеля «будут пророчествовать тысячу двести шестьдесят дней, будучи облечены во вретище» (Откр. 11:3). Это тот же самый период, что и 42 месяца, когда «язычники» (те, кто противостоит Божьей истине) будут попирать святой город ногами (Откр. 11:2). Враги Божьи попирают ногами Божью истину в течение 1260 дней (42 х 30 = 1260, каждый день означает год в апокалиптическом пророчестве), и два свидетеля Божьи, Ветхий и Новый Заветы, пророчествуют против них в течение этого же времени.

В Дан. 7:25 говорится, что власть небольшого рога, которая возникнет в результате распада Римской империи, будет преследовать Божий народ в течение «времени и времен [буквально, „двух времен“] и полувремени». «Время» — это один год (360 дней). Итак, три с половиной времени равняются 1260 дням.

В Откр. 12:6, 13 сказано о 1260 днях гонений на народ Божий. В Откр. 12:14 сказано о времени, временах и полувремени. В Откр. 13:5 говорится о 42 месяцах. Мы находим упоминания как о 42 месяцах, так и о 1260 днях в Откр. 11:2, 3. Все эти пророчества описывают различные стороны одного и того же исторического периода.

Когда люди пренебрегают авторитетом Писания, то вместо него появляются другие (человеческие) авторитеты. Это часто приводит к гонениям на тех, кто возвышает Слово Божье, как это происходило во времена папского владычества с 538 по 1798 год, когда средневековая церковь погрузилась в глубокий духовный мрак. Человеческие постановления подменяли собой заповеди Божьи. Человеческие традиции затмили простоту Евангелия. Римская церковь объединилась со светской властью, чтобы распространить свою власть на всю Европу.

В течение этих 1260 лет Слово Божье, два Его свидетеля, были одеты во вретище. Их истины были скрыты под огромной грудой традиций и обрядов. Эти два свидетеля продолжали пророчествовать; Библия все еще говорила. Даже среди этой духовной тьмы сохранялось Божье Слово. Были те, кто дорожил им и жил по его заповедям. Но по сравнению с массами людей в Европе их было немного. Вальденсы, Ян Гус, Иероним, Мартин Лютер, Ульрих Цвингли, Джон Кальвин, Джон и Чарльз Уэсли и множество других реформаторов были верны Слову Божьему так, как они его понимали.