Mail.ruПочтаМой МирОдноклассникиВКонтактеИгрыЗнакомстваНовостиКалендарьОблакоЗаметкиВсе проекты

ст. 116 УК РФ у кого есть образец заявления?

Leonardo Гуру (4236), закрыт 15 лет назад
В Москве принимают имеено их, а не жалобы!
Лучший ответ
Виталий Новиков Мудрец (17754) 15 лет назад
Мировому судье судебного участка № __
Н-ского района Н-ской области

Заявитель (потерпевший) - Фамилия, имя, отчество полностью ,
зарегистрирован: ___________________________,
фактически проживает: _____________________,
паспорт (удостоверение личности) № _________,
выдан (кем, когда) _________________________.

ЗАЯВЛЕНИЕ О ВОЗБУЖДЕНИИ УГОЛОВНОГО ДЕЛА ЧАСТНОГО ОБВИНЕНИЯ

(Подробно излагается событие преступления – место, время, способ, обстановка, мотив, другие обстоятельства его совершения, наступившие в результате этого отрицательные для заявителя последствия; полностью ф. и. о. лица (лиц) , против которого (которых) подается заявление) .
Считаю, что в описанных действиях (ф. и. о. ) имеются достаточные признаки состава преступления, предусмотренного частью _______ статьи ______ Уголовного кодекса РФ.
Изложенные обстоятельства совершения преступления, а также наступление связанных с ним отрицательных для меня последствий, по моему мнению, подтверждаются прилагаемыми мной к настоящему заявлению документами (перечислить – какими именно) . Также для подтверждения вышеуказанных обстоятельств, прошу вызвать в судебное заседание и допросить в качестве свидетелей следующих лиц:
1. (полностью фамилия, имя, отчество свидетеля, адрес места его жительства или фактического пребывания, работы) ,
2. ..и т. д.
(Указываются иные необходимые, по мнению заявителя, сведения, которые могут иметь значение для правильного рассмотрения и разрешения дела) .
В связи с изложенным, в соответствии со ст. ст. 20, 318 УПК РФ,

прошу мирового судью:

Принять к своему производству уголовное дело в отношении (полностью фамилия, имя, отчество лица (лиц) , против которого (которых) подано заявление, адрес его (их) места жительства и фактического пребывания, иные известные сведения о личности лица (лиц) , в отношении которого (которых) подано заявление – гражданство, место работы, должность (род занятий) , семейное положение, наличие иждивенцев и т. д. ) по обвинению в совершении преступления, предусмотренного частью __ статьи __ Уголовного кодекса РФ.
Мне известно и понятно, что заведомо ложный донос о совершении преступления, а равно то же деяние, соединенное с искусственным созданием доказательств обвинения, влечет уголовную ответственность по ст. 306 Уголовного кодекса РФ. Мне также известно и понятно, что фальсификация доказательств по уголовному делу, повлекшая тяжкие последствия, влечет уголовную ответственность по ч. 3 ст. 303 Уголовного кодекса РФ.
Мне известно и понятно мое право на примирение с лицом (лицами) , в отношении которого (которых) подано заявление, а также то, что примирение влечет прекращение уголовного преследования (производства по уголовному делу в случае его возбуждения) по нереабилитирующему основанию и невозможность повторного привлечения того же лица (тех же лиц) к уголовной ответственности по факту совершения ими описанных выше действий.

Приложения:
- копия заявления – по числу лиц, против которых оно подается;
- копия паспорта (удостоверения личности) заявителя;
- по делам о причинении телесных повреждений потерпевшему (ч. 1 ст. 115, ч. 1 ст. 116 УК РФ) – документы о результатах предварительного медицинского освидетельствования потерпевшего (заверенная выписка из амбулаторной медицинской карты, акт судебно-медицинского исследования, заключение судебно-медицинского эксперта и т. п.) .
- иные документы, необходимые по мнению заявителя для правильного рассмотрения дела и подтверждающие изложенные в заявлении фактические обстоятельства (перечислить, какие именно документы) ;

«____» ______________ 200 ____ г. Подпись: ______________________
Остальные ответы
Константин Оракул (50359) 15 лет назад
Странно, а почему имеено ст. 116? Если Вам причинены телесные повреждения, то необходимо пройти СМЭ, и именно там определят причиненный вред. Легкий, средний или тяжелый.

Напишите мне на почту более подробно опишите ситуацияю, возможно я Вам скину иск.
alex alex Мыслитель (7724) 15 лет назад
Глянь ст. 318 УПК РФ, там все найдешь.
Алар Наэни Оракул (61376) 15 лет назад
какая разница как они называются
Похожие вопросы