Как поднять КПД? Постоянно падает.Что я делаю не так?

*ЛИРа* Просветленный (37627), закрыт 15 лет назад
Лучший ответ
konstantin Гуру (4506) 15 лет назад
kpd otnosenie lu4six otvetov k obi4nim, lu4sie otveti vibiraet sam tot kto zadaval vopros, zna4it staraisia otve4at tolko 4to znaes xoroso i to4no 4tob visel ly4sii otvet
*ЛИРа*Просветленный (37627) 15 лет назад
Большое спасибо
Остальные ответы
Виталий Drabis Знаток (270) 15 лет назад
Для чего нужен КПД?
Начиная с уровня «Знаток» , количество очков за 1 ответ зависит от КПД пользователя:
КПД от 0% до 1,9% — 0 баллов за ответ.
КПД от 2% до 3,9% — 1 балл за ответ.
КПД от 4% до 11,9% — 2 балла за ответ.
КПД от 12% до 17,9% — 3 балла за ответ.
КПД от 18% до 29,9% — 4 балла за ответ.
КПД от 30% — 5 баллов за ответ.

Чем лучше вы отвечаете, тем больше очков получаете за каждый ответ.
Источник: внимательно смотрите правила проекта
*ЛИРа*Просветленный (37627) 15 лет назад
Спасибо .Будем стараться.
ЛОТОС Высший разум (132885) 15 лет назад
По-моему, главная причина в том, что вы просто не обратили внимание на нюансы в выборе вопросов для отвечания.
Как правило, чтобы повысить КПД нужно побольше получить ЛО, А их выбирают авторы вопросов по ЛИЧНОМУ усмотрению, поэтому
ПЕРВЫМ ДЕЛОМ надо правильно выбрать вопросы, на которые собираетесь отвечать:

- Выбирайте их не только в ваших интересных сферах, а где вы сильные, знающие. Слишком "трудные" вопросы, даже интересные, в первое время пропустите. Они для тех, кто считает себя всезнающим.
- И стараетесь выбрать вопросы тех пользователей, которые не входят в разные кланы, группировки... Если есть сомнение то нужно расматривать их ЛК и их ЛО. Иначе и время потерять и настроения испортить.
- Если не уверены в себе то не выбирайте вопросы, где уже много ответов. Вероятность ЛО маленькая и вдруг его отправят на голосование то обычно народ голосует за первые ответы.
- Вопросы - лидеры двойную ставку дают но ответ маловероятно станет ЛО.
- ВАЖНО: Нужно чувствовать искренность автора вопроса. Без этого, либо автор "играет",не будет объективно оценивать ответы, либо он клон кого-то и ему вообще ненужны чужие советы.
- Старайтесь отвечать искренно, серьёзно. Не забывайте обосновать своими АРГУМЕНТАМИ и личными ОПЫТАМИ. Иногда юмор, каламбур... украшает свои выражения.

- И ПОСЛЕДНИЙ, очень важный МОМЕНТ:. Хороший ответ как и изысканное блюдо, кроме продуктов, рецепта (т. е. наших знаний) его нужно "готовить" своей душой, с настроением, красиво оформлять и уметь подавать тому, кто именно в нем нуждается.
*ЛИРа*Просветленный (37627) 15 лет назад
Я просто поддалась на лозунг призывающий к активности:больше отвечать,чем задавать.Но благодаря вам я поняла,что и тут существуют подводные камни,которые надо обходить стороною. Большое спасибо буду искать золотую середину,
ЛОТОС Высший разум (132885) Некоторые советуют еще другие "хитрые" подходы чтобы побольше получить ЛО,.Но тогда КПД ,хотя не накрутка,но недостоин и его легко замечают опытные участники.
Last Pierrot Мыслитель (9886) 15 лет назад
Вот Вам несколько советов, как можно получить больше шансов, чтобы ответы были выбраны лучшими и тем самым больше шансов повысить КПД:
Самое главное – отвечать на вопросы, на которые Вы знаете ответ, и в вопросе у Вас больший шанс получить лучший ответ! Выберите несколько категорий, которые Вам больше всего нравятся, и в которых Вы разбираетесь лучше всего и отвечайте в основном в этих категориях.
Еще советы:
1. Отвечайте только в тех вопросах, где нет хорошего ответа, тогда у Вас будет большой шанс получить лучший ответ.
2. Не отвечайте в вопросах, напоминающих опрос, например "Какой Ваш любимый цвет? ", "Какую последнюю книгу вы прочитали? " и т. д. В таких вопросах очень низкий шанс получить лучший ответ! В основном зависит от случайных факторов.
3. Посмотрите в личном кабинете пользователя, выбирает ли он лучшие ответы на свои вопросы. Если у него много вопросов на голосовании, то отвечать на его вопросы не стоит, так как вопрос, скорее всего, попадет на голосование, а там либо зависнет, либо выберут, скорее всего, один из первых. В данном случае имеет смысл отвечать только в том случае, если дано мало ответов и Ваш как раз и будет одним из первых.
4. Используйте в ответах теги (жирный шрифт, курсив, подчеркивание) . Выделяйте основное. Пользователям это нравится, и видно, что Вы работали над своим ответом.
5. Можете отвечать не на новые вопросы, а на те которые открыты уже некоторое время (больше часа) . Тогда Вы будете видеть, как отвечали другие пользователи, и будете стараться ответить лучше.
*ЛИРа*Просветленный (37627) 15 лет назад
Большое спасибо за советы. Обязательно воспользуюсь.
Наденька Головина Ученик (85) 15 лет назад
Накатали то тут! Вопрос читали? Чтобы поднять КПД, нужно чтобы Ваши ответы были лучшими! Не отвечайте что попало, а так, чтобы задающий выбрал Ваш ответ лучшим и получите 10 баллов, КПД вырастет!