Лидеры категории
Лена-пена Лена-пена
Искусственный Интеллект
М.И. М.И.
Искусственный Интеллект
Y.Nine Y.Nine
Искусственный Интеллект
king71alex Куклин Андрей Gentleman Dmitriy •••

Очень умный вопрос

Пользователь удален Знаток (313), закрыт 17 лет назад
Люди, вот у китайцев, японцев, арабов и других народов с идеографичесим и слоговым письмом есть компьютеры. А как выглядит клавиатура? Не могут же на ней быть тысячи кнопок???
Дополнен 17 лет назад
вряд ли все, кто пользуются компьютером, знаю английский
Лучший ответ
АА Мудрец (18372) 17 лет назад
Есть такая штука. По-японски "ваа-пуро" вводится звучание через одну из слоговых азбук (около 50 букв) потом предлагается несколько вариантов иероглифического написания. Пользователь выбирает нужный.
Так что по сути Дима прав.
Только на японской клавиатуре не латиница, а катакана и хирагана - японские фонетические азбуки.
Остальные ответы
Митька Мастер (2157) 17 лет назад
они набирают на английском, и токо потом получаеться иероглиф.