у ребенка увеличена печень и селезёнка отчего это может быть

манюня Знаток (316), закрыт 15 лет назад
Лучший ответ
Галина Китча Искусственный Интеллект (100084) 15 лет назад
может быть, ребенок принимал пнтибиотики или другие лекарства? От этого обязательно увеличится печень. Еще могут быть погрешности в диете, много ел сладкого, жирного. Хуже всего, конечно, инфекционные заболеванияя, гепатит.
Остальные ответы
Флейта Оракул (61572) 15 лет назад
Спрашивать и консультироваться надо с врачом и явно изменить его питание!
манюняЗнаток (316) 15 лет назад
врач понятия не имеет отчего это произошло ,а рацион в садике из-за одного ребенка никто менять не собирается
singer Мастер (2133) 15 лет назад
Организм растет неравномерно, я думаю это нормально.
Nata-luchik Гуру (2718) 15 лет назад
Такое бывает при инфекционном мононуклеозе. Проконсультируйтесь с доктором, возможно нужно сдать анализы. Будьте здоровы!
Владимир КошкинОракул (53855) 15 лет назад
Вы - ну , просто - прелесть !
Nata-luchik Гуру (2718) Спасибо на добром слове! Это комплимент или (прошу пардону)... нет? :-)
ЩеголекГуру (4401) 15 лет назад
ощупайте у ребенка и лимфоузлы на шее.Лимфоузлы,печень и селезенка- лимфосистема,,увеличение может быть и признаком мононуклеоза. Хотя знаю девчушку у которой в года 2 была увеличена печень,ничего ни делали,само все прошло.
Владимир Кошкин Оракул (53855) 15 лет назад
Очень часто эти симптомы сопровождают заболевания крови . На всякий случай - обратитесь к гематологу, предварительно сдав анализы крови .
Лилия Гончаренко Ученик (143) 15 лет назад
Ребенок является зеркалом родителей. Он отражает их отношения. Спросите себя: люблю ли я мужа своего больше чем дитя? Где есть во мне злость, или другие пагубные эиоции? Если родители любят друг друга- дети их выростают крепкими и успешными в жизни. И ни одна инфекция их не возьмет. Глаза ваши должны быть наполнены любовью. Болезни детей, это прежде всего уроки для родителей. Работайте с причиной параллельно с походами по врачам.
Венера Знаток (388) 15 лет назад

Неплохо было бы показаться врачу!
Понаблюдайте чем питается Ваш ребёнок!
Если это продукты, содержащие канцерогены, консерванты и красители то велика вероятность увеличения печени. Жирная пища, а именно вся пища которая жарится на подсолнечном масле способствует увеличению печени. Попробуйте печень полечить старинным методом:
овёс настаивается на воде часа 2 и этот настой пьётся натощак! Попытайтесь есть пищу на пару и попольше растительной (содержащей витамины и микроэлементы) .
Печень -это фильтр в организме человека, через который проходит всё и вся. Возможно Вы употребляли во время беременности биодобавки ( которые тоже негативно влияют на печень) .
Если Ваш ребёнок и Вы любите масло, то переходите на оливковое, потому что именно оливковое масло содержит мононасыщенные жиры, которые выгоняют холестерин и очищают сердечно-сосудистую систему, тем самым восстанавливая обмен веществ. Но запомните: масло не должно горчить! Горечь-признак разложения продукта.
Самое главное -правильное птание и натуральные соки :тыква, свёкла, морковь, яблоко + 2 капли оливкового масла!
Врач Вам посоветует тоже самое и ещё добавит пару препаратов.
А ещё прислушайтесь к совету Лилии!