что такое абразивность пыли

Георгий Александрович Ученик (220), закрыт 15 лет назад
Лучший ответ
Михаил Пик Профи (952) 15 лет назад
содержание в пыли крупных твердых чистиц размером болие 1микрона
Остальные ответы
Говорящая с Ветром Просветленный (22375) 15 лет назад
пыль имеет абразив- т е частицы которые могут поцарапать поверхность
Oldi Искусственный Интеллект (153331) 15 лет назад
это как абразивность шлейфбумаги
Владимир Симоненко Мастер (1432) 15 лет назад
Наверное количество содержания в пыли мелких твёрдых частиц (типа песка).
TCH Искусственный Интеллект (125560) 15 лет назад
свойство пыли наносить дефекты на поверхности. и градация"больше-меньше"
Рома )))Elektrik((( Циркунов Мастер (1145) 15 лет назад
Ну вообще абразив это вещество (сыпучее) которое используют для шлифовки, А значит это содержание твердых частиц (типа кварцевого пнска)!
ssssss Гуру (4852) 15 лет назад
Правильно все про абразивность сказали выше. Для оценки ее воздействия даже специальные испытания в пылевой камере проводятся. Берут пеок и дуют на поверхность изделия, ну как в пескоструйной камере. Проводятся эти испытания в соответствии с п. 5.11 ГОСТ РВ 20.57.306-98 (сожет уточнили ГОСТ - стал РВ какой-нибудь и год постарше) . Вот там кажется и расписано какой дисперсности частицы должны быть.

А проводятся испытания для проверки изделия противостоять проникающему и разрушающему действию пыли и песка при динамическом воздействии.