уход за аккамулятором

юра юра Профи (777), закрыт 15 лет назад
вот такая вот проблема сел завел все нормально отлично проехал 1 км жену забрать.выкл двигатель.
скучно так сидеть вкл музыку и габариты оставил.миныт 20 сидел.
потом заводить а мне в ответ суши сухари.
я понимаю зима мороз и все такое но почему так случилось может воды туда доличть дисцилированной.(тут тоже такая засада долью воды так она на молозе замерзнуть может!!!!)
ведь она не малую роль там играет.
что делать??
Лучший ответ
Буканир Просветленный (20614) 15 лет назад
Раз холодную завел, а от магнитолы дохнет, норм АКБ просто емкость потерял от времени. Поставь его на зарядку часов на 12 на 2-3 А. Он восстановится
Остальные ответы
миха бараев Гуру (2533) 15 лет назад
открой пробки ..не хватает долей... мороз пох. . !подзаряди...
Ursus Мастер (2351) 15 лет назад
Проводка не замыкает нигде?
ЛЁХА Гуру (3736) 15 лет назад
электролит добавь и поставь на зарядку примерно на 6 часов потом отключи и включи снова на целый день
Илья Просветленный (21628) 15 лет назад
У тебя он наверно изначально разряжен был. Зарядить срочно, а то сдохнет!
И плотность померяй. Если плотности занижена и не повышается после зарядки - аккумулятору хана. Плотность при комнатнйой температуре должна быть 1270 кг на 1 м 3, зарядный ток 5А время заряда 24 часа.
олег селезнёв Знаток (330) 15 лет назад
проверить плотность электролита. залить новый и зарядить. может где то забирать на массу. не поможет-новая АКБ и кстати от генератора зависит. может зарядки не хватать
ИльяПросветленный (21628) 15 лет назад
Да, кстати верно, может нет зарядки.
Константин Мастер (1117) 15 лет назад
Если уровень нормальный, ничего доливать не надо. Могут быть проблемы с зарядкой. В норме, при работающем двигателе, напряжение должно быть 14,2 v.
Полезно проверить ток разряда. Если слабый, надо покупать новый. Из практики известно, что сделать из г-на конфетку не получается.
Игорь Михайленко Профи (901) 15 лет назад
К аккумулятора вообще два состояния либо он живой либо мертвый так что доливай не доливай, а покупать скоро все равно придется