Напишите эссе-рассуждение на тему «Как изобретатели могут повлиять на экономику страны».

gdsfd Знаток (369), на голосовании 5 лет назад
Соблюдайте тип текста-рассуждения. Приводите убедительные аргументы.
Используйте вводные конструкции.

Помогите пожалуйста
Голосование за лучший ответ
Данил Аргетлам Мыслитель (9969) 5 лет назад
Помочь одно, а писать эссе за кого-то - уже другое
gdsfdЗнаток (369) 5 лет назад
А вам так сложно написать его за меня? :/
Ангелина Ярута Ученик (207) 4 года назад
Во многих странах изобретатели ценятся и финансируются со стороны правительства, ведь они оказывают колоссальный результат как для экономики, так и для общественной жизни страны. Своими готовыми изделиями, будь то это космический корабль или же новые виды топлива, они поднимают государственную казну и репутацию страны.

Многие страны стараются импортировать эти изобретения к себе, и причем за высокую стоимость, что позволяет поднять экономику государства. Однако, бывают и неудачные изобретатели, которым могут отправляться баснословные деньги, но в результате проект оказывается провальным и деньги уходят на ветер.

И тем не менее, каждое государство старается финансировать в каждого изобретателя, ведь это инвестиция в будущее, а это главное для экономики страны.
Нуржамал Илимова Ученик (111) 4 года назад
СПАСИБО ЗА ЭТО МНЕ 5 ПОСТАВИЛИ
Роман Бурнашов Ученик (112) 4 года назад
Казахстан пусть и не лидер на рынке научных изобретений, но все же и не последний в рейтинге мирового научного изобретательства. Во многих странах изобретатели ценятся и финансируются со стороны правительства, ведь они оказывают колоссальный результат как для экономики, так и для общественной жизни страны. Своими готовыми изделиями, будь то это космический корабль или же новые виды топлива, они поднимают государственную казну и репутацию страны.

В головы наших народных умельцев приходят гениальные мысли. В числе последних достижений изобретателей – это вентиляторы для разгона смога, успокоитель бортовой качки судна. В Семее и Кызылорде производится сухой кумыс. Уникальный порошок из кобыльего молока предназначен для экспорта в страны Азии и Европы. Там сухой кумыс будет использован в косметологии и фармацевтике.

Технологи предложили три варианта производства национального продукта жент. Основные нововведения заключаются в том, чтобы включить в рецепт подсолнечное масло, мякоть банана, фиников или хурмы. Это значительно увеличит срок хранения продукта.

Казахстан – это страна, где много солнца, ветра и простора! Не зря на флаге Казахстана изображено огромное солнце на синем небе и необъятный простор – это знак судьбы!

Самый обычный способ использования солнечной энергии – это темная емкость для воды. Темный цвет, аккумулируя солнечную энергию, превращает ее в тепловую, в результате вода нагревается. Для использования солнечной энергии применяются солнечные коллекторы. Это установки, которые собирают солнечное тепло, сохраняют и передают его. Коллекторы могут применяться в промышленности, сельском хозяйстве.

В нашей республике осваивается перспективная отрасль – ветроэнергетика. В Казахстане достаточно ветра, поэтому оборудование ветроэлектростанций не будет простаивать. Специалисты считают, что наше государство может не только обеспечить свои потребности в электроэнергии, но и поставлять ее соседям.

Сейчас в Ерементауском районе реализуется проект по строительству ветровой электрической станции.

Люди всегда вкладывали деньги в развитие, инновации и исследования. Чего только стоят снаряжаемые королями экспедиции морских первооткрывателей, или продвигаемые частной инициативой опыты алхимиков. Однако даже в прошлом веке инвестиции в инновации обычно считались довольно долгосрочными, а потому многие из крупных проектов реализовались именно за государственные деньги. Каждое государство старается финансировать в каждого изобретателя, ведь это инвестиция в будущее, а это главное для экономики страны.
eren ieger Ученик (102) 4 года назад
Политические силы покупают символику, время на телевидении и нанимают людей - спрос, это непосредственное влияние. Другое дело, что они вытесняют коммерческую рекламу, которая могла бы идти в это же время или занимать этих же людей, поэтому непосредственное влияние просто меняет характер спроса, а не именно создает его.

Косвенное влияние в том, что после выборов к власти приходит некоторая политическая сила и разные силы предпочитают разную политику. От принятых законов меняется баланс сил и или правила функционирования рынков. Например, легализация или запрет товаров влияет на собираемые налоги и то, как устроены соответствующие рынки. Помимо непосредственного влияния уже принятых законов есть влияние потенциально возможных