Чем резать керамогранитную плитку, если линия резки имеет форму буквы Г? Болгарка не берёт.

Евгений Устинов Мастер (1577), закрыт 15 лет назад
Лучший ответ
Alex Mishin Искусственный Интеллект (583611) 15 лет назад
Я не дале как сегодня резал керамогранит болгаркой с алмазным кругом (вот таким, только красненьким :-) ) - идёт прекрасно, материал ведет себя как очень податливый. Резал всухую, без охлаждения - только не допускал длительного трения круга об одну точку плитки (надо резать либо быстрыми движениями вдоль линии реза, либо короткими касаниями) : в противном случае плитка лопается от локального перегрева.
Остальные ответы
Михаил Хохлов Просветленный (22789) 15 лет назад
Купите алмазный круг и всё возьмёт.
Круг купите самый обыкновенный Смоленского завода.
Андрей Волков Искусственный Интеллект (139036) 15 лет назад
Болгарка + диск алмазный - сухорез - любой керамогранит распилит
СЕРГЕЙ HAWK ЧУРКИН Мудрец (12198) 15 лет назад
Алмазным кругом попробуй с водой.
Пользователь удален Ученик (187) 15 лет назад
спец. штука есть которая притку режит. но говорят что лезвие такм очень тупятся. 500 рубстоит примерно
Скарификатор Оракул (63988) 15 лет назад
Кроме как относительно дешового болгарина с алмазным кругом вы ни чем другим плитку не отрежете . Выбирайте качественный круг без люфтов и перекосов, что бы при резке болграка не вибрировала и не била по плитке, и всё будет GOOD .
Дурневал номер полтора Мудрец (16309) 15 лет назад
А вы вообще какой нибудь диск на болгарку ставили? Сделайте как советуют, но не забудте включить болгарку в розетку и запустить вращение диска.
зараза Просветленный (30533) 15 лет назад
Да ещё одень на неё обязательно ЗАЩИТУ..