Напишите пожалуйста афоризмы, которые есть в Ревизоре Гоголя...?

юлия Авдейчук Профи (638), закрыт 9 лет назад
Выручите плиз!
Лучший ответ
СВ 1912 Мыслитель (9241) 15 лет назад
" У меня лёгкость необыкновенная в мыслях... "
" С Пушкиным на дружеской ноге"
" Грешки грешкам- рознь
" Человек простой: если умрёт, то и так умрёт; если выздоровеет. то и так выздоровеет"
" Чему смеётесь? Над собою смеётесь!.. "
Остальные ответы
? ?ина ?икторовна ? Искусственный Интеллект (366984) 15 лет назад
Хлестаков - это ложная внешняя личность, светская оболочка. А настоящий ревизор, появляющийся под занавес, - это подлинная совесть, пробуждающаяся в самом конце жизненной драмы.
Источник: Не так страшны ревизоры, как пишущие о нас гоголи.
Иван Горшков Ученик (159) 15 лет назад
нече на зеркало пинять коли рожа крива
Тиарелла Мастер (2084) 15 лет назад
" над кем смеетесь? - над собой смеетесь. "