почему весной сок у березы и клена сладкий

Hаталья Айрапетян Ученик (165), закрыт 15 лет назад
Лучший ответ
Николай Тепикин Мыслитель (8179) 15 лет назад
Возможно слаще берёзового сока вы никогда ничего не пробовали.
Остальные ответы
Рустам Гафуров Знаток (322) 15 лет назад
потому что идет активное формирование глюкозы для питания наверное=))
Пользователь удален Ученик (117) 15 лет назад
Потому что растению питаться и оно дефрагментирует крахмал на глюкозу.
Фотограф Гуру (3531) 15 лет назад
Активное сокодвижение у растений свидетельствует о выходе из состояния покоя и начале вегетационного периода.
Глюкоза и фруктоза, содержащиеся в соке, идут на питание распускающихся почек.
Valya Мудрец (13458) 15 лет назад
Сок содержит глюкозу и фруктозу.