Ссд и жёсткий диск

Иван Огородник Ученик (119), закрыт 4 года назад
У меня был жёсткий диск, недавно я купил ссд. Установил я на ссд виндовс, драйвера, но встал вопрос, как сделать чтобы на ссд была только виндовс, а все файлы по типу игр, фото и т. д. на жестом диске (дабы винда быстрее грузилась).
Лучший ответ
Führer Просветленный (39588) 4 года назад
Приложения-игры должны быть тоже на SSD, они ведь тоже должны быстро работать, иначе нахрена ты его покупал? А вот фото, музыка, видео, загрузки, документы можно перенести на HDD. пкм/свойства/местоположение,.. только не диск выбирай, а сначала на диске папку одноименную создай.
Иван ОгородникУченик (119) 4 года назад
Не понял немного
Führer Просветленный (39588) Что именно?
Остальные ответы
Арудж Барбаросса Мудрец (12974) 4 года назад
Элементарно устанавливать файлы и программы в директорию не на диске C, А НА D)
Иван ОгородникУченик (119) 4 года назад
Именно, не везде же выбирать сохранение, а чтобы автоматически при скачке в том же Стиме все сохранялось на хард
Арудж Барбаросса Мудрец (12974) Так я и говорю директорию сделай в настройках стима и укажи обычный хард)
CM0RK Оракул (57688) 4 года назад
перекинут ьфайлы на хард? вы гений что ли? вы делали тест на кол-во хромосом? . от того что на ссд заполенно на 200 гигов или 100 скорост ьне изменится она начнёт менятся только при меньше 10-15 свободного места в зависимости от диска. если диск скажем на 60 гигов то 10 свободно ему надо . да и скорост ьпадает даже при фул забитии только на больших естесвенно блоках так как нету им места . большие блоки это не сущесвующие задачи для операционной системы и данный тест только ситетический не как даже косвенно даже случайно даже единажды не встречающийся в реальнйо работе пк . а на мелких блоках всё так же отлично справляется . и читает так же . только запись может упасть на больших блоках .ещё раз повторюсь таких задач не сущесвует в винде
Сергей Хохлов Гуру (2617) 4 года назад
Надо было оставаться на HDD
bossuort20 Просветленный (30204) 4 года назад
просто сохраняй в D всё
Иван ОгородникУченик (119) 4 года назад
А как? Постоянно перетаскивать туда каждый файл?
bossuort20 Просветленный (30204) настрой пути сохранения
badsamsson Оракул (64647) 4 года назад
Для чего ты его покупал? что бы носится с ним, как дурень со ступою. Просто юзай его без всяких заморочек.
Mr. XПрофи (992) 4 года назад
По описанию какое-то острое ощущение мелкого объёма "приобретения". Там наверно и система-то с трудом залезет.
Mr. X Профи (992) 4 года назад
Так если был HDD, то какая проблема? Пусть на нём всё и остаётся, подключаешь SSD, ставишь систему, а старый C:\ c HDD, где была предыдущая винда можно или отформатить, или если места достаточно- скрыть до лучших времён. Мало ли ещё с него грузиться придётся.

P.S. Фоты, видосы и прочее сами на SSD с HDD не перепрыгнут и место там не захватят, а всё что устанавливается с нуля (а кое-что даже и после установки) - можно настраивать куда будет сохраняться (загрузки браузеров, игровые папки и прочее-прочее).