помогите пожалуйста ответить на вопрос по истории:

Анастасия Знаток (381), на голосовании 15 лет назад
что общего и в чём заключались различия между тоталитарными режимами в Европе и сталинским режимом в СССР?
Голосование за лучший ответ
Павел Мастер (1270) 15 лет назад
В сталинском режиме был культ личности Сталина, в отличии как в тоталитарных европейских странах этого не наблюдалось)))
Гертруда Реген Просветленный (27897) 15 лет назад
геноцид собственного народа (наверное)
Драконелла Искусственный Интеллект (102612) 15 лет назад
Сталинский тоталитарный режим победил остальные тоталитарные режимы европы, чего ему европа никак не может простить до сих пор (свои тоталитарные режимы им милее) И по этому они сейчас пытаются всех убедить (и, многие этому верят, если читать ответы) Что Сталин был самым тоталитарным тираном из всех! Потому что и в Европе людей косили.
Но, Сталина никто не осудил при жизни.

В Германии был культ личности Гитлера
В Италии культ личности Дуче
Кто вам сказал что в Европе НЕБЫЛО КУЛЬТОВ ЛИЧНОСТИ?? ? Всё было тоже самое, но никто не станет осуждать существующий режим, по этому Сталина осудил только Хрущёв.
Кипарис Профи (722) 15 лет назад
В Европе людей так не косили как в СССР.
AS Мудрец (19382) 15 лет назад
Почитай книжки лучше, а никого здесь не слушай! Не то место и не то время!
Cap Просветленный (27419) 15 лет назад
Сходства:
1)И в Европе, Ив СССР был установлен контроль над духовной (!) жизнью граждан, процессом их мышления, причем контроль жесткий.

2)Во всех тоталитарных режимах имел место быть культ личности.

3)Становления режимов происходило в кризисный период.
Различия:
1) Идеология

2)методы осуществления контроля.

На данный момент пришло в голову только это))
Зоя Крючкова Мудрец (18391) 15 лет назад
Еще как косили, даже без тоталитаризма. особенно в годы войны с ведьмами .
Александр Башегуров Знаток (374) 7 лет назад
В сталинском режиме был культ личности Сталина, в отличии как в тоталитарных европейских странах этого не наблюдалось
Источник: вот....