Существует Свод правил по проектированию и строительству. СП 30 -102 -99 В нём прописаны нормативы для пешей доступности. Например, для дошкольных учреждений - 500м, для центров административного самоуправления - 1200м.
http://docs.cntd.ru/document/1200004849
ЕвгенийПрофи (588)
1 год назад
Кто потом будет читать, не слушайте этого гражданина сверху. Конкретно норм по метро там нету, не тратьте время как я. Скажу лишь, что 15-16 минут или 1.4 км это комфортный предел. Если дольше, то будет серьезно напрягать, особенно при ежедневных походов к метро.