как сделать вареники с клубникой?

Miledi S Профи (697), закрыт 15 лет назад
Лучший ответ
Ptenchik 777 Гений (69173) 15 лет назад
Тесто для вареников
Ингредиенты: 3 стакана муки, 1 яйцо, 2/3 стакана воды, 1/2 – 1 ч. ложка соли.
Приготовление: Просеянную муку высыпать горкой на большую разделочную доску, сделать в середине углубление, вбить яйцо, влить теплую воду, посолить и замесить крутой тесто . Затем накрыть его салфеткой или крышкой и дать постоять 30-40 мин. Для вареников с фруктовой или творожной начинкой вместо воды можно использовать молоко и добавить 2 ч. ложки сахара. Стряпать вареники можно несколькими способами.
Первый способ. Из полученного теста скатать тонкий жгут, разрезать его на куски, а каждый кусочек раскатать скалкой на присыпанной мукой доске в тонкий кружок. На одну половинку кружка положить начинку, накрыть второй половинкой и защипать края.
Второй способ. Тесто раскатать в тонкий пласт. Специальной выемкой, тонким стаканом или рюмкой вырезать кружочки, а затем стряпать вареники, как в первом способе. Оставшиеся обрезки соединить, снова вымесить тесто и раскатать.
Третий способ. Тесто раскатать в тонкий пласт, разрезать на квадратики. На угол квадратика положить начинку, свернуть по диагонали, края защипать и надрезать острым ножом. Варить вареники в кипящей воде Когда они всплывут, нужно попробовать, готовы ли, затем вынуть шумовкой и сразу подать на стол.

Клубничную начинку Вам уже сказали как приготовить - с крахмалом и сахаром.
Остальные ответы
Айгуль Знаток (382) 15 лет назад
Сделать варенники, а потом положить клубнику сверху...)
LD Мастер (1864) 15 лет назад
также как и вареники с вишней
Р[у)[с]Л[а]нCHEG®]!! Мыслитель (9973) 15 лет назад
взять пельмень, выковырять из него мясо и напихать кулубники))
veta pechta Гуру (2967) 15 лет назад
свежую клубнику, чтобы не поплыла, посыпьте крахмалом....
Т@нюшка Просветленный (23857) 15 лет назад
Нужно в ягоду добавить не много крахмала
Aлёнк@ Просветленный (44190) 15 лет назад
Ингредиенты для "Вареники с клубникой"
3 белка
0, 5 ст воды
0, 5 ст. молока
1 ч. л соли
3 ~3, 5 ст. муки
500 г клубники
100 г сливочного масла
сахар, соль.

Рецепт "Вареники с клубникой"Замесить тесто.
Клубнику очистить, помыть, порезать на кусочки.
Тесто расскатать, выдавить кружочки как на вареники, начинить клубникой, защипить.
Закипятить воду, всыпать соль и сахар в равном количестве, кладeм вареники.
Они сразу будут плавать сверху, дать закипеть, пусть покипят минут 5, вытянуть шумовкой, выложить на блюдо, полить растопленым сливочным масло и посыпать сахаром.
Просто обьедение!
Источник: Просто обьедение!