Я не совсем догоняю кто такой "жид"! - поясните мне пожалуйста? :)

Procul negotiis. Искусственный Интеллект (114466), закрыт 15 лет назад
В общем Может ли Русский быть Жидом ? а то тут на проекте некоторые все поголовно в "Жиды" записывают... так кто это "Жиды" поточнее ? )
Лучший ответ
kiji sky Профи (819) 15 лет назад
иудей - juden - жиден
Остальные ответы
Ангелочек Гуру (4723) 15 лет назад
Жид (в позднепраславянском *židъ — заимствование из итал. giudeo[1], где из лат. judaeus — «иудей» ) — традиционное славянское обозначение евреев и/или иудеев, развившее в некоторых языках также ряд переносных значений.
Источник: Википедия
Arsenal Мастер (1407) 15 лет назад
жида - всё себе гребёт который, жидит - жадничает))
Екатерина Кутьина Мастер (1399) 15 лет назад
Полкан мой, кто ж еще!!!! (последнюю печенюжку отобрал)
А догнать его сложно... охотничья, кстати русский ...это вам не евреев обсуждать....
Ксения Мыслитель (5726) 15 лет назад
В общем, еврей, дальше думаю понятно)))))) )
Если нет-то и ссылки с википедии не помогут, лучше 1 раз увидеть, чем 100 раз услышать))
ольга григорьева Мастер (2233) 15 лет назад
В словаре Ожегова написано: жиды (устар. и прост. ) то же что евреи
АЛЕКСАНДР МИХАЙЛОВ Мудрец (10141) 15 лет назад
Жид это состояние души, так что им вполне может оказаться и русский.
РЫЖАЯГений (64443) 15 лет назад
Абсолютно точно!!!
Пользователь удален Профи (651) 15 лет назад
Назовете меня жидом - отвечу кацапом, хохлом.. .
Пошло от польского произношения, приобрело оскорбительное звучание.
Alexander Grishchenko Просветленный (24446) 15 лет назад
Насчёт жида не знаю; но вот Лёша Жидоморов - мой друг.