Каким образом правильно написать заявление на бездействие судебного пристава-исполнителя?

Натали Профи (937), закрыт 15 лет назад
Лучший ответ
Роман Михейчик Знаток (366) 15 лет назад
необходимо написать жалобу на имя старшего судебного пристава, указать в чем имеено заключается бездействие.
1. Жалоба на постановление должностного лица службы судебных приставов, его действия (бездействие) подается в письменной форме. Указанная жалоба должна быть подписана лицом, обратившимся с ней, или его представителем. К жалобе, подписанной представителем, должны прилагаться доверенность или иной документ, удостоверяющий полномочия представителя.
2. В жалобе должны быть указаны:
1) должность, фамилия, инициалы должностного лица службы судебных приставов, постановление, действия (бездействие) , отказ в совершении действий которого обжалуются;
2) фамилия, имя, отчество гражданина или наименование организации, подавших жалобу, место жительства или место пребывания гражданина либо местонахождение организации;
3) основания, по которым обжалуется постановление должностного лица службы судебных приставов, его действия (бездействие) , отказ в совершении действий;
4) требования лица, подавшего жалобу.
3. Лицо, подавшее жалобу, может не представлять документы, которые подтверждают обстоятельства, указанные в жалобе. Если представление таких документов имеет значение для рассмотрения жалобы, то должностное лицо службы судебных приставов, рассматривающее указанную жалобу, вправе запросить их. В этом случае срок рассмотрения жалобы приостанавливается до представления запрошенных документов, но не более чем на десять дней.

В течении 10 дней жалоба будет рассмотрена.
Остальные ответы
андрей гузиков Гуру (4730) 15 лет назад
в суд на него! у нас такое было. эффект потрясающий!
Ежик Нигде Мастер (1486) 15 лет назад
В соответсвии со ст. 441 ГПК РФ, на действия (бездействие) судебного пристава-исполнителя по исполнению судебного постановления, постановления государственного или иного органа либо на отказ в совершении таких действий взыскателем или должником может быть подана жалоба.
Так и напишите.. .

Жалоба
Прошу принять меры в отношении такого-то.. . обязать судебного пристава – исполнителя такого-то принять меры по исполнению чего-то...
Андрей Паклин Гуру (2802) 15 лет назад
В дополнение к указанному выше ответу рекомендую жалобу направить на имя Главного судебного пристава субъекта Федерации с одновременным направлением копии прокурору. Это даст 100% результат. Адрес Главного пристава можно узнать в подразделении судебных приставов. Там в обязательном порядке должен находиться стенд с информацией о вышестоящих органах, порядком обжалования решений или бездействия пристава. Если стенда не окажется, жалуйтесь и на это.