Лопается кожа на пальцах!

Kasano4ka Мастер (2488), закрыт 15 лет назад
На пальцах слезает и лопается кожа, с периодичностью раз в 2 недели! Что делать? Почему это происходит?

Дополнен 15 лет назад
Передвигаюсь на машине....руки на холод не высовываю!)
Лучший ответ
Анюта Пилипенко Мастер (2372) 15 лет назад
Это может бырь аллергия на холод, экзема или дисгидроз! Обострение только в зимней период или процесс круглогодичный? Зуд есть? По клинике больше похоже на дисгидротическое состояние. Можно пролечить: вит Аевит (вит. А и Е: для улучшения структуры кожи) по 2 капХ2 р/день 14 дней, крем Акридерм 10 дней 2 р/день (ГКС месный, постоянно мазаться нельзя!) . Кода процес приблизится к состоянии ремиссии можно использовать крем Радевит (с Витаминами) смягчает и предотвращает сухость кожи или Пантадерм-эпитализирует (этими кремами можно пользоваться постоянно) . Лучше обратитесь к дерматологу... процесс думаю не очень сложный, но пусть визуально посмотрит лучше доктор!
Источник: Врач
Остальные ответы
Юлия Константиновна Профи (954) 15 лет назад
у меня тоже на холод аллергия. Спасаюсь кремами. Но все же лучше обратиться к дерматологу. Может, что путное подскажет.
Дмитрий Александрович Просветленный (22995) 15 лет назад
Не хватает витаминов! Пользуйтесь увлажняющими кремами после ванны для рук (распарить надо).
Вадим . Мастер (1160) 15 лет назад
Это нормально. Кошки ведь меняют свою шерсть. Олени рога. А люди - кожу. Кстати за год она обновляется полностью
Тамара АникинаЗнаток (324) 15 лет назад
У людей отмирают клетки и отшелушиваются,но ни в коем случае не кусками кожа.Это уже либо недостаток витаминов,либо дермотологические проблеммы.
Вадим . Мастер (1160) Наверное)
Katerina Профи (528) 15 лет назад
а ты в перчатках ходишь на улицу?? помашь кремом и все пройдет)))
Сергей Костин Знаток (359) 15 лет назад
Витамин В кушай!
А вообще, сходи к дермотологу он точно в курсе!
elena m Искусственный Интеллект (109932) 15 лет назад
пролемы с селезенкой и нехватка витаминов
особенно группы В
наладьте питание
принимайте натуральные витамины и микроэлементы (желательно не из аптеки)
Татьяна Видюкова Профи (612) 15 лет назад
Не хватает витамина А. Пропейте он продается в капсулах.
Ульяна Ученик (213) 15 лет назад
купить в аптеке витамины АЕВИТ, мне помогали!! Витамины пить, а маслом витамина а смазывать трещны