Меня интересуют пластиковые окна. Какие хорошие? Посоветуйте (из своего опыта) фирмы, которые хорошо их устанавливают.

Ирина Профи (622), закрыт 15 лет назад
Лучший ответ
Ри Точка ™ Оракул (86251) 15 лет назад
Лучшие пластиковые окна от хороших производителей, из профилей посоветую (из недорогих и качественных) КВЕ, ВЕКА, РЕХАУ, ФУНКЕ, ( из элитных) ШУКО, ТРОКАЛ, САЛАМАНДР, БРУГМАН, ФАВОРИТ, это профиля с повышенной шумо и теплоизоляцией... Из всего перечисленного порекомендую в первую очередь обратить внимание на Фаворит, 5 камер 71 мм, стеклопакет 40 мм, светлосерый уплотнитель с армированием, что повышает срок эксплуатации его на 15 лет более, чем чёрный... Фаворит по цене на уровне с Рехау и является лидером по продаже среди элитных профилей. .
Из фурнитур лучше всего брать РОТО НТи или Зигения-АУБИ, Главное не ведитесь на дешивизну, дёшево хорошо не бывает. Лучше произвести маркетинг по телефону с одним и тем же окном и выявить среднюю цену по региону и уже выбирать из средних цен.. Кстати сейчас цены ниже, чем были осенью и по срокам менее 7 раб. дней, зима! Но стоит поторопиться, т. к. с 1 февраля ожидается повышение цен, в связи с ростом Евро.
Ну конечно лучше всего выбирать по рекомендации знакомых и соседей, чтоб можно было посмотреть, пощупать, "понюхать" окна уже после установки и узнать, как всё происходило и к чему готовиться при установке. . Красивых окон Вам.
Источник: производитель окон
Остальные ответы
compas Просветленный (47023) 15 лет назад
Моделайн-только не дёшево.
Марина Просветленный (49632) 15 лет назад
Московские окна, работаем с ними уже 9 лет никаких нареканий
МИТЯЙ Гуру (4283) 15 лет назад
Главное выбрать хороший профиль, а установщики работают как правило сразу на несколько фирм