Долбанное ПО управление видеокартой gigabyte делали алкаши конченные

Иван Климов Ученик (89), закрыт 4 года назад
Я скачал gigabyte aorus Engine чтоб посмотреть отличия от msi afterburner и управление подсветкой.
Поставил подсветку по температуре.
Но это неоптимизированное по от долбанного гнилобайта лагало, грузило процессор на 20% и винда из за него лагала да и в самом оверлее были лаги.
Я его полностью снёс и удалил. И подсветка видеокарты тупа стала жёлтой и больше не меняется. Я решил заново скачать этот оверлей
Он при установке мне не предлагает установить rgb fusion 2.0 для управления подсветкой и когда я нажимаю на "управление LED подсветкой" то ничего не происходит. Это долбанное по думает, что я уже установил rgb fusion 2.0 хотя я его удалил.
Есть ли сторонние программы для управление подсветкой а то это гoвнo от гнилобайта.... ЗAEБАЛО
Лучший ответ
AMD Support Просветленный (20572) 4 года назад
Да, по глючное. Но он действительно думает, что rgb fusion уже есть
Скачай uninstall tools и почисть реестр
Иван КлимовУченик (89) 4 года назад
Спасибо)
Остальные ответы
Maks Pein Мыслитель (9054) 4 года назад
На счет управления подсветкой не знаю, но вот программа для удаления подобного рода утилит есть, чистит реестр и все следы за прогаммами. Uninstal Tool называется. Только тебе придется сначала установить ПО от гигабита, чтоб эта прога отследила все папки, созданные файлы и ключи реестра. После установки Uninstal Tool, нажми на установщик проги от гнилобита правой кнопко мыши и выбери Установить с помощью монитора установки, дальше как обычно при установки. Потом удали и установи по новой. Не должна ругаться на то, что она уже есть на ПК
yursenbay Просветленный (45199) 4 года назад
Gigabyte XTREME ENGINE 1.26 нормально работает
в отличии от AORUS ENGINE
Иван КлимовУченик (89) 4 года назад
Попробую
Иван КлимовУченик (89) 4 года назад
Там просто rgb fusion нужен в дополнения
yursenbay Просветленный (45199) У меня видеокарта с подсветкой, и ей достаточно только настроек в XTREME ENGINE 1.26 - https://www.gigabyte.com/ru/Support/Utility
Oleg Мыслитель (6338) 4 года назад
каков админ, так и работает, никто там ничего не думает, ты не полностью удалил ПО -это раз и конфликт с другим -это два, и три -твой антивирус, как вариант, а так же 4 -еще куча невимых отсюда вариантов.
Иван КлимовУченик (89) 4 года назад
Это по дебил не потому что оно со всеми своими файлами лагает и грузит процессор
По от evga которое к сожалению с подсветкой не работает норм все
Иван КлимовУченик (89) 4 года назад
Крч оно фигово оптимизировано
inga zajonc Искусственный Интеллект (186056) 4 года назад
Зачем было вообще покупать эту видеокарту?
GravityVRПрофи (660) 3 года назад
глупый вопрос
Андрей Ильмецкий Искусственный Интеллект (115635) 4 года назад
Вы вусмерть засрали систему своими манипуляциями.
Потому что прежде чем удалять подобное ПО, необходимо завершать связанные процессы, и руками подчищать записи в реестре и остатки в скрытых файлах.
SCP-079 Просветленный (49658) 4 года назад
Используйте MSI afterburner. Никто не заставляет использовать софт от гнилобайта.
Алексей Ученик (170) 4 года назад
у меня была такая же проблема -обратился в их саппорт - вот что мне ответили !!
Возникла проблема -перестал работать RGB Fusion : раньше чтобы сменить подсветку на видеокарте я заходил в AORUS нажимал там кнопку LEd (открывалось меню как на скриншоте № 1 и все работало ).Сейчас же после нажатия на кнопку LED ровно как и просто при открытии RGB Fusion я вижу какой то пустой экран! (скриншот №2).27.10.2019 5:21
Вложения: screen1.jpg screen2.png
Ответ:
Здравствуйте.

1) Пожалуйста, выполните действия:
1. Удалите AORUS ENGINE и RGB Fusion.
2. Полностью удалите графический драйвер.
3. Выключите компьютер.
4. Включите компьютер.
5. Установите самый новый графический драйвер с сайта Nvidia.
6. Установите AORUS ENGINE+RGB Fusion и попробуйте снова.

2) Обновите драйвер для материнской платы (для чипсета).
3) Обновите BIOS материнской платы.
4) Пожалуйста, попробуйте обновить Bios видеокарты. Обновить BIOS видеокарты Вы сможете через программу AORUS ENGINE, зайдя в меню настроек программы. Так же в данном меню Вы сможете увидеть код BIOS видеокарты (он может быть FY1, FY2, FZ0, F0, F1, F20, F80 и т. д.) сообщите нам данный код, мы проверим доступные версии BIOS.
5) Желательно, избежать установки "geforce experience" во время установки видео драйвера (временно).
6) Если проблема не решится: "Пожалуйста, удалите драйвер видеокарты через программу display driver uninstaller(через безопасный режим), после этого установите другую версию драйвера (самую новую или более старую)"

P.S
Из всего перечисленного мне помогла именно переустановка драйверов NVIDIA без GeForce Expirience!!! старый драйвер Nvidia c Experience удалял через прогу Display Driver Uninstaller.
=LeX= Профи (713) 4 года назад
Всем здрасть. 2 дня, сука, пытался через аурус и ргб фьюджн поменять цвет на красный. На подсветку поидее глубоко похер, еслиб не синее пятно на красном. мысли были уже просто выдернуть штекера. Перепробовал все версии всего чего только возможно. В разных последовательностях. Даже пытался через мать асус с ее софтом. ))) . бред, но ожидал реально всего. Биос шил. Винды ставил. Иииииии вспомнил я, что у меня не АРУРУС ))))) . Ок быренько поставил Экстрим . Интерфейс выделил найденную карту. ДАл возможность менять настройки РГБ !!!Но по факту ничерта не менялось . Далее удалил драйвер, по методу свыше. Установил новый без экспиренса. Поставил управлялку Экстрим и всё заработало %) . Всем удачи с РГБ бубном
Роберт ПакЗнаток (389) 3 года назад
что за управлялка Экстрим????
=LeX=Профи (713) 3 года назад
В суппорте XTREME ENGINE от GeForce® GTX 1080 Xtreme Gaming Premium Pack 8G
Gerasimov Профи (601) 3 года назад
как решить эту проблему с подсветкой? видеокарта gtx 1660 super 6g gaming, переустановка и удаление дров и проги не помогло!