Помогите со Скайримом!!! Проблема с квестом "Стена Алдуина" !!!Проблема с Эсберном!!! Помогите!!

Dogy-Game PR Профи (735), закрыт 1 год назад
Здрасте, скажите. О боги майл ру! Окей ща поясню ситуацию: Неделю назад решил начать играть в Скайрим. Сегодня (08.06.2019) дошёл до квеста "Стена Алдуина"! Произошел баг (скрин 3) стены пропали, но потом вернулись. Дельфины не было, что странно потому что в квесте она должна быть. И щас самое главное - Эсберн он сказал реплику про то что стена хорошечно сохранилась.
дальше он должен был вместе с Дельфиной зажечь большие факелы, но он стал колотить нибо!
Я не знаю что делать! Я ждал по игровому и по реальному времени, перезаходил, загружал сохранения, но нечего. Подскажите пожалуйста добрые люди помогите мне!!!! 11!!1!
Лучший ответ
Игорь Репников Ученик (123) 2 года назад
Проблема была в дельфине, забаговалась у двери. Решил проблему секс лабом, чпокнул ее, сработал мод секунд через 10-15, после она спокойно пошла, из-за чего и старик зашевелились.
Кирилл МелешкоУченик (127) 10 месяцев назад
СРАБОТАЛО!
Кирилл Мелешко, ОРУ
Остальные ответы
Miles Mellany Ученик (190) 4 года назад
Попробуй обновить драйвера и проверить вообще настройки игры. Может, что-то сбилось?
Dogy-Game PRПрофи (735) 4 года назад
попробую
Дмитрий Соколов Мыслитель (5754) 4 года назад
Какая версия игры? Legendary Edition? Или это сборка игры с модами?
Если есть сохранение до взятия квеста "Стена Алдуина", лучше загрузиться с него и перепройти квест.
SCP-001 Мыслитель (5459) 4 года назад
Не стал особо моделировать твою ситуацию, вот может твоя проблема решена тут:

Известные баги квеста "Стена Алдуина" и их решение:

Если Картспайр был найден до прохождения квеста, и колонны, опускающие мост, уже активированы, то Эсберн и Дельфина застрянут у колонн и будут ждать, пока герой разгадает загадку.
Решение 1 PC : в одиночестве пройти комнату с нажимными пластинами, опустить следующий мост и, добравшись до входа в Храм Небесной гавани, использовать консольные команды:
prid 13485
moveto player
prid 19DFD
moveto player
Это переместит Дельфину и Эсберна к главному герою, и квест продолжится.
Решение 2 PC : консольная команда setstage MQ203 280 завершит квест целиком.

По дороге к Картспайру Дельфина и Эсберн могут постоянно останавливаться и сбиваться с пути.

Если Довакин кроме Дельфины и Эсберна путешествует ещё и с компаньоном, и на этот отряд кто-то нападёт, спутники могут зацепить друг друга в бою и начать драться между собой.
Решение PC : открыть консоль, кликом выделить драчуна, ввести команду stopcombat. Это понадобится повторить со всеми участниками драки.

Может возникнуть баг, при котором Эсберн стоит у стены и смотрит в одну точку.
Решение 1: выйти из храма через балкон и вернуться обратно к Эсберну, после чего он начнёт идти к центру стены и говорить.
Решение 2: загрузка раннего сохранения или ожидание (можно в том же помещении), но такой метод может заставить прождать на одном месте несколько дней или недель.
Решение 3: можно попытаться применить на Эсберна Крик «Безжалостная сила», иногда от этого он «приходит в себя».
Решение 4: поспать некоторое время. Выше есть кровати.
Решение 5: консольная командаsetstage MQ203 280 завершит квест целиком.

Вообще, очень полезный вики-сайт - там все описания квестов и их возможных багов:
https://elderscrolls.fandom.com/ru/wiki/Стена_Алдуина_(квест)#.D0.91.D0.B0.D0.B3.D0.B8
Евгений ХроленкоУченик (153) 1 год назад
Спасибо добрый человек. Твой ответ, стал историческим наследием.)
Kiyossh Brian Знаток (338) 10 месяцев назад
Лучший. Спасибо. Эсберн с Дельфиной сцепились с невидимым противником по пьяне и не хотели продвигать сюжет. Полетал за картой - их цели не обнаружил. Команда killall также не помогала, как и отключение интеллекта. В итоге прописал stopcombat (они через секунду снова начинали махать кулаками в стену) и в ту же секунду проскипал время ожиданием и вуаля - Эсберн отбагался, но вот Дельфина... Она встала как камень и смотрела в стену. Ну крч дотолкал её до Эсберна криком - вышел на балкон, перекурил и вернулся обратно. А они уже шуры муры свои катят).
Влад Семашко Ученик (168) 1 год назад
Нужно кликнуть на Дельфину и вписать в консоли:
equipitem 0001d4ec 1 left
Эта команда вручит ей факел в руку и квест продолжиться :)
whiteha hawkЗнаток (403) 1 год назад
Дай бог тебе здоровья =) уже 100 раз прохожу скай, а с такой проблемой впервые столкнулся и помог только твой совет!
Максим ТиуновПрофи (579) 1 год назад
Красавчик ?????????
Mr.KrandrПрофи (565) 1 год назад
Спасибо !
реклама контекстУченик (121) 9 месяцев назад
mmmgkУченик (221) 7 месяцев назад
Спасибо!
эдуард стражецУченик (104) 1 месяц назад
Красавчик, помогло