Данные словосочетания распределите а) с приставкой пре-;б) с приставкой при-.Спишите вставляя буквы, Объяснитезначениепрест

Magomed Mollakaev Ученик (86), на голосовании 8 месяцев назад
По.. таиться в зар.. слях, пр.. близиться к городу, пр.. достерегающие звуки, пр.. влечь внимание, пр.. следовать врага, пр.. пятствие на пути, часто пр.. останавливаться, быть под пр.. крысьими, пр.. нять меры, на пр.. гретой земле, пр.. высить полномочия, пр.. таиться в лесу, пр.. обрести новых друзей, пр.. творить дверь, пр.. ходящий вовремя поезд, пр.. зреть сироту, пр.. дать товарища, пр.. забавный случай, пр.. возносить до небес, пр.. бавить в весе, пр.. городный поезд, пр.. ручить щенка, пр.. щипать врага, пр.. дать новую форму, пр.. творить мечту, пр.. бывать в город, пр.. ходящая слава
Голосование за лучший ответ
Grey T-shirt Ученик (109) 5 лет назад
Притаиться в зарослях, приблизиться к городу, предостерегающие звуки, привлечь внимание, преследовать врага, препятствие на пути, часто приостанавливаться, быть под перекрытием (или я не поняла, что Автор вопроса хотел написать?) применять меры, на пригретой земле, превысить полномочия, притаиться в лесу, приобрести новых друзей, притворить дверь, приходящий вовремя поезд, призреть сироту, предать товарища, презабавный случай, превозносить до небес, прибавить в весе, пригородный поезд, приручить щенка, презирать врага, придать новую форму, претворить мечту в жизнь, прибывать в город, приходящая слава.
Ольга Алексеева Просветленный (45113) 5 лет назад
Притаиться в зарослях, приблизиться к городу, привлечь внимание, часто приостанавливаться, быть под прикрытием, принять меры, на пригретой земле, притаиться в лесу, приобрести новых друзей, притворить дверь, приходящий вовремя поезд, призреть сироту, прибавить в весе, пригородный поезд, приручить щенка, придать новую форму - это с приставкой ПРИ-. Остальные с приставкой ПРЕ-
ТатаНано Высший разум (471465) 5 лет назад
Притаиться в зарослях, приблизиться к городу, предостерегающие звуки, привлечь внимание, преследовать врага, препятствие на пути, часто приостанавливаться, быть под прикрытием, принять меры, на пригретой земле, превысить полномочия, притаиться в лесу, приобрести новых друзей, притворить дверь, приходящий вовремя поезд, призреть сироту, предать товарища, презабавный случай, превозносить до небес, прибавить в весе, пригородный поезд, приручить щенка, презирать (?) врага, придать новую форму, претворить мечту, прибывать в город, преходящая слава.
валентина Мыслитель (5167) 5 лет назад
Приставка пре- придает словам:

а) значение высокой степени качества или действия (возможно заменить приставку словами «очень», «весьма»), например: преинтересный, пренеприятный, преувеличивать, преуспевать;
б) значение «через», «по-иному» (близкое к значению приставки пере-), например: превращать, преображать, преступать.

2. Приставка при- придает словам следующие значения:

а) пространственной близости, смежности, например: прибрежный, пришкольный;
б) прибавления, приближения, присоединения, например: приделать, прибивать, примыкать;

в) совершения действия не в полном объеме или на ограниченный срок, например: приоткрыть, приостановиться;

г) доведения действия до конца, например: придумать, пристукнуть;

д) совершения действия в чьих-либо интересах, например: приберечь, припрятать.

Примечание. Различается написание близких по звучанию, но разных по значению слов с приставками пре- и при-: пребывать – прибывать; предать – придать; предел – придел; преемник – приемник, восприемник; презирать – призирать; преклонить – приклонить; преступить – приступить; претворить – притворить; преходящий – приходящий и др.

ПрИтаиться в зарОслях, прИблизиться к городу, прЕ достерегающие звуки, прИвлечь внимание, прЕследовать врага, прЕпятствие на пути, часто прИостанавливаться, быть под прИкрыТиЕм, прИнять меры, на прИ гретой земле, прЕвысить полномочия, прИтаиться в лесу, прИобрести новых друзей, прИтворить дверь, прИходящий вовремя поезд, прЕзреть сироту, прЕдать товарища, прЕзабавный случай, прЕвозносить до небес, прИбавить в весе, прИгородный поезд, прИручить щенка, прИщипать врага, прИдать новую форму, прЕтворить мечту, прИ бывать в город, прЕходящая слава И ПРИХОДЯЩАЯ слава (слава недолговечная и та, что пришла)
Алексей Хапко Ученик (158) 1 год назад
Притаиться в зарослях, приблизиться к городу, предостерегающие звуки, привлечь внимание, преследовать врага, препятствие на пути, часто приостанавливаться, быть под прикрытием, принять меры, на пригретой земле, превысить полномочия, притаиться в лесу, приобрести новых друзей, притворить дверь, приходящий вовремя поезд, призреть сироту, предать товарища, презабавный случай, превозносить до небес, прибавить в весе, пригородный поезд, приручить щенка, презирать (?) врага, придать новую форму, претворить мечту, прибывать в город, преходящая слава.
Константин ПомыткинУченик (116) 1 год назад
какой учебник?
Константин Помыткин, это не учебник,а карточка