Как вывести блох у котёнка, ему полтора месяца?

Воин Смелый Просветленный (41382), закрыт 15 лет назад
Лучший ответ
Wind Кind Профи (526) 15 лет назад
какой ошейник в полтора месяца?!? !
а керосин вообще жесть!!! !

либо котячий шампунь от блох в ветаптеке (голову не мочить/мыть, шампунь сначала размылить в руках, промыть тщательно, потом в полотенце и выбрать блох руками, если остались. И пока не высохнет держать в тепле. Феном не сушить. )

либо капли (только те, которые можно котятам - фронтлайн например)
Воин СмелыйПросветленный (41382) 15 лет назад
Вот, спасибо огромное!
Остальные ответы
Лена Бука Мастер (1041) 15 лет назад
Продают в зоомагазинах специальный шампунь от блох для котят.
Жанна Фокина Профи (577) 15 лет назад
Сходите в магазин и купите шампунь
Артем Давлетов Знаток (385) 15 лет назад
купите шампунь (если гуляет на улице то ошейник)
Елена Гуру (3036) 15 лет назад
Обычно шампунь можно использовать только с трехмесячного возраста. Лучше переловить.
Маришка Мудрец (10984) 15 лет назад
есть специальный шампунь или мыло от блох, а еще лучше, намазать его керосином \продают в магазине и помыть потом, шерсть будет густая и красивая и блох не будет
Воин СмелыйПросветленный (41382) 15 лет назад
Это же такой стресс для котёнка, в воде его мыть шампунем! Или на это надо пойти и не миндальничать?
Наталия ГеннадьевнаГуру (3775) 15 лет назад
Про керосин даже и не думайте! Траванете кису...
К@тЁноК Ученик (163) 15 лет назад
сходите в магазин и купите шампунь от блох
Галина Кушнир Гуру (2640) 15 лет назад
В ветеринарной аптеке продаейтся специальный состав в ампулке, спросите вам расскажут, достаточно одной или двух.
Светлана Овчинникова Мастер (1488) 15 лет назад
Нашему котенку помог антиблошинный ошейник для котят, продаются в зоомагазинах.
Таша Искусственный Интеллект (111596) 15 лет назад
Такому малышу можно ТОЛЬКО спрей Фронтлайн. Побрызгайте и на подстилку. Ничего, что дорого - остатки еще пригодятся потом
Воин СмелыйПросветленный (41382) 15 лет назад
Вот это наверное подойдёт. Котёнок всего три дня у нас и устраивать ему такой стресс с водой жалко.
Таша Искусственный Интеллект (111596) Мало того что стресс - все иные препараты опасны для таких малышей. А фронтлайном можно опрыскивать даже новорожденных. А для взрослого лучше покупать Фронтлайн капли на холку.
Елена Зуева Мудрец (12695) 15 лет назад
В зоомагазине продаются ампулы, эфективны, сама пробовала на своей кошке.
Валерий Соцков Гуру (2804) 15 лет назад
Либо шампунь или антиблошиный ошейник
Алина Бочкарева Просветленный (21119) 15 лет назад
В аптеках продается чемеричная вода. Несколько капель на тазик теплой воды. Держите котенка в тазике несколько минут, голову с ушами мочить нельзя. Вытираете, сушите котенка, попутно выбирая с головы набежавших туда блох. Остальные скончаются в ближайшее время. При необходимости повторить, но обычно помогает с первого раза. Проверено на 3х котах с котеночьего возраста. Бабушка когда-то посоветовала.
Лилия Грекова (Овчинникова) Мастер (1519) 15 лет назад
помыть специальным шампунем, потом ошейник надеть от блох, можно капельки на холку.
СВЕТЛАНА ПАНЧЕНКО Гуру (2803) 15 лет назад
есть неплохие капельки от блох, только я незнаю можно ли таким маленьким. Спросите в ветаптеках.