Как без специального прибора определить - пониженное у тебя давление или повышенное? Какие симптомы?

aleksashka Знаток (317), закрыт 14 лет назад
Лучший ответ
chayka2001@mail.ru Просветленный (22873) 15 лет назад
При пониженном давлении слабость, тошнота, нервозность, ощущение что все вокруг громко говорят. При повышенном давлении сильно болит голова в основном в районе затылка., бывает рвота, нервозность также присутствует. В любом случае нужно пройти диагностику целостности защитной оболочки - ауры, т. к при ее нарушении или отсутствии могут проявиться и другие болячки. Причина давления может быть разная и не всегда зависеть от вас. Если есть возможность пройти диагностику и лечение в центре Валеологи по методике В. П. Гоча не тяните, поможет, проверено на практике.
Остальные ответы
miss Murpl Мыслитель (5200) 15 лет назад
А не проще ли померять давление?
--- --- Гуру (3540) 15 лет назад
нормальное оно у вас
Настёнка Просветленный (35422) 15 лет назад
при пониженном давлении обычно болят виски, лоб и задняя часть головы, где шея. А макушка болит при повышенном давлении.
Меня так врач учил определять без прибора.
Скорпион Мастер (1337) 15 лет назад
Если давление повышенное, то боль в висках, давит в переносице и на глаза, закладывает уши
Ольга Бабкина Оракул (65242) 15 лет назад
Пониженное: Башка трещит, тянущие боли в области затылка. Спать хочется. Слабость общая.
Nushastik Профи (778) 15 лет назад
Если давление пониженное, то кружится голова и тошнит (((
ida Просветленный (22284) 15 лет назад
если нет прибора... то возьми обручальное кольцо, надень его на нитку... на руку поставь линейку и кольцом по этой линейке води.. покажет давление...
Мария Владовская Мастер (1842) 15 лет назад
Ели Вы хотите определить Ваше "рабочее" давление, то здесь без прибора не обойтись. ( У каждого человека своя норма давления, при которой он себя чувствует хорошо. Конечно в разумных пределах) . А вот есл самочувствие плохое, то классические признаки такие. Пониженное давление: головокружение бледность, холодный пот, слабость, пульс частый с небольшим наполнением. Повышенное давление: можетл лицо покраснеть, а может побледнеть, пульс значительно наполнен, может быть редким, может стучать в висках, может темнеть в глазах, возможно чувство тошноты, рвота. Голова болеть может в обоих случаях. При низком давлении лежа с задранными вверх ногами становится легче.
vaal Оракул (66677) 15 лет назад
По характеристикам пульса, цвету глаз. Но это нужно опыт иметь и не малый довольно. Так что раскошелься на тонометр, Алексашка. Точнее будет и для здоровья лучше. А то ошибёшься пульс пальпируя и хлопнешь колесо гипотензивное, а то и два при низком давлении. А то при высоком кофий хлестать кружками учнёшь. Хреновая перспектива. Не-е-е, лучше за тонометром.