если я на себя заполню в форме 14001 лист " сведения о лице, имеющим право без доверенности действовать от имени юриди

Viviana Мастер (1417), закрыт 15 лет назад
Дополнен 15 лет назад
Я юрисконсульт в ООО, если я на себя заполню в форме 14001 лист " сведения о лице, имеющим право без доверенности действовать от имени юридического лица", будет ли это правомерно? и еще если у меня не Москва и МО постоянная регистрация, это может быть причиной отказа?
Лучший ответ
Юрий Высший разум (145714) 15 лет назад
Будет вполне правомерно, если при этом представите в ИФНС протокол собрания участников ООО (решение единст. участника) о назначении директором Вас с прекращением полномочий старого директора. При этом Ваша постоянное место жительство (регистрация) может быть хоть на Чукотке.
Удачи
ЮрийВысший разум (145714) 15 лет назад
С учетом коментариев сам себя дополняю:
- Письмом от 28.08.2006 г. N 09-1-03/4151@ ФНС разъяснило, что "... представление документов для государственной регистрации юридических лиц ...может осуществляться любым физическим лицом... независимо от того, является ли указанное физическое лицо заявителем или нет и вне зависимости от наличия доверенности на представление документов."
- Письмом от 08.02. г. N 09-1-03/567@ позиция ФНС потверждена - "... НЕПОСРЕДСТВЕННОЕ представление документов в регистрирующий орган может осуществляться любым физическим лицом, независимо от того, является оно заявителем или нет."
Оба письма в юр. базах есть. Так что пускай Ваш директор остается при должности, выступает заявителем по всем этим формам (с заверением его подписей у нотариуса), а НЕПОСРЕДСТВЕННО представлять их в УФНС сможете ВЫ. Ну запаситесь текстом этих писем, да Доверенностью от ООО за подписью директора на права доставки и сдачи Заявлений. Удачи
Viviana Мастер (1417) пробовала я так делать в апреле 2008 , наша 46 МИФНС России по г. Москве послала меня куда подальше, до начальника инспекции не допустили, а начальник юр.отдела сказала мне, что их внутренние инструкции для них важнее Писем, Постановлений и Законов РФ.
Остальные ответы
Серега Инбокс Мастер (1173) 15 лет назад
причиной отсутствие регистрации быть не может, а вот по поводу формы - тут могут быть проблемы - отказать в регистрации могут поскольку учредительными документами не предусмотрено право действовать без доверенности юрисконсульту. Кстати в данной форме имеется ввиду непосредственный руководитель юрлица ;), а не кто либо другой, поскольку данное лицо обладает правом и на получение денег со счета)))
VivianaМастер (1417) 15 лет назад
попробуй прочитать весь вопрос)
Наталья Романова Просветленный (25622) Вам откажут в совершении регистрационных действий. потому как правом действовать без доверенности обладает единоличный исполнительный орган юрлица - директор, ген.директор или как там его обозвали. если вы заполните на себя, то вам откажут в совершении действий в связи с тем, что вы не указаны в ЕГРЮЛ в качестве лица, имеющего право действовать от юрлица без доверенности. Идея хорошая:-))))))))))))))). но....закону об ООО никак ваще не соответствует.
Наталья Романова Просветленный (25622) 15 лет назад
Вам откажут в совершении регистрационных действий. юрисконсульт не обладает правом действовать без доверенности от имени юрлица. Вам откажут в совершении действий в связи с тем, что вы не указаны в ЕГРЮЛ в качестве лица, имеющего право действовать от юрлица без доверенности. аша регистрация не имеет в данном случае никакого значения - и Москва и Улюпаевск в этом случае одинаково бесполезны: -)
Идея хорошая: -))))))))))))))). но.... закону об ООО никак ваще не соответствует.
VivianaМастер (1417) 15 лет назад
сейчас я хочу заполнить документы, но пойдет её подавать в налоговую генеральный директор, и в купе всех документов и эту форму на меня.. просто у нас предвидеться через пару мес. еще одни изменения, и он не хочет постоянно таскаться в налоговую, поэтому хотели внести меня, а следующий раз уже пойду я одна в налоговую
Палыч_ Просветленный (45901) Доверенность пусть директор Вам выдаст на представлене интересов в НИ и все
Палыч_ Просветленный (45901) 15 лет назад
В уставе ООО что написано? ? Юрист имеет право действовать отимении Общества без доверенности??? ?

Не поместу регистрации определяют полномочия а по Уставу