опасны ли простые сороконожки? Хоть они и меньше чем сколопендры,но оч похожи! Кого-нибудь кусали сороконожки?

нах всех Ученик (106), закрыт 15 лет назад
Лучший ответ
Евсюков Александр Гуру (3103) 15 лет назад
Под простыми сороконожками Вы, видимо, понимаете домашнюю мухоловку (Scutigera coleoptrata). Есть ещё многоножки-костянки, но они в домах встречаются довольно редко. Поправлю Игоря Петрова - это не насекомые. Они относятся к отдельному классу многоножки (Myriapoda)
Они не опасны, силы их ногочелюстей недостаточны, чтобы прокусить кожу. И в уши они, конечно, не залезают.
Может быть от них одна неприяность - если у Вас чувствительная кожа и по Вам пробежала такая многоножка то останется небольшое раздражение в виде красных точек.
Остальные ответы
игорь петров Мастер (1569) 15 лет назад
,беззащитное насекомое просто страшное на вид
ff Оракул (90006) 15 лет назад
Она может ночьюзалезть в ухо. Жудкая боль!
Арина Игоревна Мастер (1089) 15 лет назад
В огороде они вредные, а человек от них не страдает.
Ты их видил, они моксимум 3 см.
Виталий Солодухин Ученик (172) 15 лет назад
Они могут залесть в любую щель твоего тела)))))
Ярослав Зиновьев Ученик (118) 7 лет назад
Вы что издеваетесь, как мне спать лещ после такого????