срочно нужна форма претензии дебитору. помогите!!!

Венера Одринская Ученик (94), закрыт 15 лет назад
клиент не проплачивает сумму за уже отработанную услугу. договора, акты подписаны.
Лучший ответ
Валерий Высший разум (322488) 15 лет назад
А зачем Вам претензия? Или у Вас в договоре указан обязательный претендионный порядок урегулирования спора?
Обращайтесь сразу в суд (арбитражный суд) .
Претензию, если уж так хочется писать - пишите также, как и исковое заявление
Вводная часть.
Описательная.
Мотивировочная.
Резолютивная.
Удачи
Остальные ответы
Вера Белякова Мыслитель (5597) 15 лет назад

П р е т е н з и я

Цена претензии: 78000руб. 00 коп.
Штрафные санкции: 4056 руб. 00 коп.

В соответствии с условиями договора № 03/08 от 09.01.08 г. , Общество с ограниченной ответственностью обязался оказать услуги по перевозки пассажиров, а Общество с ограниченной ответственностью обязалось принять и оплатить данные услуги.
За период с 01.04.08 г. по20.05.08 г. , ООО «» оказало услуги по перевозки пассажиров в полном объеме. ООО «», приняв услуги по перевозки пассажиров, нарушила свои обязательства в части расчетов за оказанные услуги.
Пунктом 3.4. раздела 3 договора № 03/08 от 09.01.08 г. , установлена ответственность сторон за неисполнение или ненадлежащее исполнение своих обязательств, а именно 0,1 % от суммы задолженности за каждый день просрочки платежа.
Согласно расчета к претензии, сумма заявленных требований к ООО «» состоит из суммы основного долга в размере 78000 руб. 00 коп. (Семьдесят восемь тысяч рублей 00 коп. ) и суммы штрафных санкций 4056 руб. 00 коп. (Четыре тысячи пятьдесят шесть рублей 00 коп. )
ООО «» в срок до 20.07.08 г. , предлагает Вам погасить сумму задолженности. В противном случае оставляем за собой право обратиться в Арбитражный суд г. Санкт – Петербурга и Ленинградской области, что повлечет за собой дополнительные расходы ООО «» в части оплаты госпошлины.

РАСЧЕТ
штрафных санкций по ООО "" по договору № 03/08 от 09.01.08 г.
согласно п. 3.4 из расчета 0,1%
по состоянию на 07.07.2008 года

Дата окания услуг№ акта выполненныхСуммасрок оплатыдата фактичСуммаОстаток кол-во днейСумма
работоплатыоплатызадолженностипросрочкипеней
с 01.04.08 - 30.04.08№ 38 от 29.04.08 г. 5200005.05.08 г. --52000633276

с 01.05.08 - 20.05.08№48 от 30.05.08 г. 2600006.06.08 г. --2600030780

Н К Мастер (2269) 15 лет назад
ПРЕТЕНЗИЯ (образец)
на оплату задолженности по договору и пени за просрочку платежа

«__»_______ ____ г. между нашей организацией ________ (Исполнитель) и __________ (Заказчик) был заключен Договор __________ N _______.
В соответствии с п. ____ Договора Исполнитль обязуется ________, а Покупатель обязуется принять и оплатить работу.
Приемка работ состоялась «___»______ ____ г. , что подтверждается актом №___ от_____
Пунктом ____ Договора установлен порядок оплаты работ. Так, Заказчиком должна была быть перечислена сумма в размере ____ (________) рублей в качестве предоплаты, сумма в размере _____ (________) рублей в день подписания договора, т. е. «__»______ ____ г. , а оставшаяся часть в размере _____ (_________) рублей равными платежами по _____ (________) рублей, начиная с ____________ г. и до __________ г.
На сегодняшний день Вами перечислена лишь сумма в размере ______ (______) рублей, т. е. сумма предоплаты и первый платеж, перечисленный в день подписания Договора. Таким образом, Ваша задолженность по оплате услуг перед Исполнителем составляет ______ (________) рублей.
На основании п. ____ Договора Заказчик несет ответственность за несвоевременную или неполную оплату суммы Договора в размере _________ % за каждый день просрочки.
Таким образом, пени за неуплату части стоимости услуг составляют ______________________________.
Итого общая сумма пени составляет _____ (________) рублей.
Просим в кратчайшие сроки погасить сумму задолженности в размере ______ (_______) рублей и сумму пени за просрочку платежа в размере ________ (________) рублей.
В противном случае мы вынуждены будем обратиться в суд за защитой наших нарушенных прав и законных интересов.

Приложение: Акт сверки расчетов по состоянию на «____»_______2006 г. в 2-х экз. (один экземпляр акта, заверенный подписью и печатью вашего предприятия просим вернуть в наш адрес)

дата подпись расшифровка подписи