Какая из современных проблем Человечества станет главной через 20-30 лет?

Анатолий Терентьев Просветленный (30356), закрыт 17 лет назад
На мой взгляд - это сильное возрастное различие нынешнего поколения - в развитых странах половина людей пенсионеры или станут ими через год-другой, а в развивающихся странах три четверти населения еще несовершеннолетние.
Дополнен 17 лет назад
P.S. Предлагаю вопрос с выбором лучшего ответа отложить на пару-тройку десятилетий :-)
Дополнен 17 лет назад
Вероятно я не очень правильно сформулировал вопрос, судя по ответам.
Меня интересует ваши мнения не по-поводу общих и самых глобальных проблем Человечества через 20-30 лет, а по поводу тех проблем, зарождение которых мы наблюдаем именно в наши дни и которые станут определяющими в указанный срок.
Какие именно проблемы сегодняшнего мира скажутся на нашем будущем?
Дополнен 17 лет назад

Хотя, с другой стороны, ваши ответы тоже принимаются, ибо корни большинства описываемых вами проблем будущего легко можно найти в настоящем.
Дополнен 17 лет назад
P.P.S. Прекрасное далеко, не будь ко мне жестоко...
P.P.P.S. ..а сегодня что для Завтра сделал ты?.. :-)

Дополнен 17 лет назад
Кстати, если вам интересно мое мнение по поводу энергетического кризиса, то я его высказал при ответе на этот [ссылка появится после проверки модератором]...
Дополнен 17 лет назад
Почему значительная часть ответов на этот вопрос столь апокалептична? Прошу высказываться [ссылка появится после проверки модератором].
Лучший ответ
Виталий Щебитунов Ученик (175) 17 лет назад
нужно учитывать то что человек имеет склонность к саморазрушению как следствию своей глупости, человек из любопытства лезет во все дыры (непознаные места) в науке, не осозновая что даст новое открытие может оно воцарит мир и процветание на земле? а может его засекретят от народа, передадут на использование в военных целях (именно так было с атомной бомбой, задумывали как более мощный динамит, для ведения подземных работ, а получилось самое страшное оружие массого уничтожения, придуманное человеком за последние 12000 лет ...)
и как раз потому что человек неправильно использует полученые знания, он уничтажэает эту планету ...что ждёт человека черех 20-30 лет ? -смерть, если не одумается, уже сейчас стоит проблема перенаселения, загрезнения атмосферы, разрушение озонового слоя, глабальное потепление, нехватка ресурсов и постоянное пополнение кладбищ радиактивного оружия . но человек наврятли остановится в создании себе проблем, богатось человеческого воображения поможет ему уничтожить эту планету и себя вместе с ней . даже сейчас, когда уже стоит запрет на испольование ядерного, атомного и водородного оружия, США ведёт разработки в области нейтронных бомб! если кто то не знает это такая штука которая взрывается не сильнее гранаты, но в радиусе километров падает замертво всё живое, но ни одна постройка ни одно здание даже не дрогнет, будет стоять как стояло, как вам такой эффективный способ самоуничтожения? и ведь не остановится человек на этом ...
короче, через 20-30 лет главной проблемой человечества будет выживание ...
Остальные ответы
Евгений Мастер (1263) 17 лет назад
А на мой взгляд через 30 лет будут такие пробки на дорогах что мы как в Китае будем ездить на велосипедах! Я считаю это проблема №1.
Источник: Автолюбитель
and®y scha Мастер (1202) 17 лет назад
я думаю живое общение будет проблемой бОльшей... и белый цвет кожи..::))))
Разница Просветленный (25967) 17 лет назад
интернет и компьютерные технологии....(если доживем до этого)...такими темпами...не думаю..
Добрый Человек Ученик (181) 17 лет назад
Ценность человеческой жизни будет в упадке, а ценность денег станет превысше всего.
Пользователь удален Ученик (120) 17 лет назад
1 - Экологический кризис;
2 - Демографический кризис;
3 - Национальный радикализм.
Дарья Лопанова Профи (861) 17 лет назад
Ожирение и отрафия конечностей из-за постоснного торчания за компом и отсутствия физических нагрузок. Да и вапсче полное погружение в виртуальность...
Moon Знаток (451) 17 лет назад
Скорей всего Проблема связанная с экологией! будет много катаклизмов....
EPEBAH Мудрец (10711) 17 лет назад
1. Неизлечимые болезни.. .
2. Религиозные проблемы.. .
3. Однополые пары (к этому времени я думаю уже 25-30% населения)...
Leto Гуру (4796) 17 лет назад
Демографические всплески в азиатских странах и падения в европе. Т. е. в азии будет все болше рождаться народу, а в Европе (с Россией) все больше умирать. Это может отразиться на политической ситуации в мире (и в России в том числе).
Atika Sun Профи (628) 17 лет назад
самая главноя проблема это само человечество со своей агрессией и безответсвенностью!
Екатерина Демидова Мудрец (13454) 17 лет назад
Все будут лишены возможности говорить на своем языке-будет только китайский...
Источник: собственная мысль
Кононова Евгения Профи (535) 17 лет назад
Почему я могу отвечать не на все твои вопросы
Потому что на многие я знаю ответы, особенно на те, которые сама сфотографировала.
Это Байкал. Близ о. Ольхон.
Олег Гуру (2714) 17 лет назад
природные катаклизмы
Пользователь удален Ученик (188) 17 лет назад
проблема передвижения может потепления поживем увидем
alex Профи (730) 17 лет назад
куда спрятать от америки остатки нефти
Князь тишины Профи (861) 17 лет назад
1. Экология
2. Перенаселение
3. Дефецит ресурсов