какие цвета сочетаются???

Дима Хатамов Знаток (339), закрыт 15 лет назад
Лучший ответ
Tutu Мудрец (10430) 15 лет назад
Колористика на самом деле бред на 70%, ибо дизайнерская практика показывает, что то, что кажется совершенно не сочетаемым сегодня, завтра будет хитом.
Остальные ответы
svetooos Мастер (1064) 15 лет назад
а какие вам нужны? напишите и я скажу сочетаются или нет
Алла Сарычева Мудрец (11584) 15 лет назад
много разных сочетаний. Мне нравится серый и розовый
M-DOLLA Гуру (2796) 15 лет назад
в цветовом круге которые стоят напротив друг друга
Любовь Рычагова Просветленный (38598) 15 лет назад
белый черный и красный- идеальное сочетание
FK Мастер (1818) 15 лет назад
Чёрный и красный.
Almie Мастер (2077) 15 лет назад
Красный - белый
Белый - (с любым цветом)
Желтый - зеленый
Зеленый - голубой
Голубой - синий
Синий - черный
Черный - красный
...
а вообще смотря для чего.... Перечислять можно безконечно!
kalita-98 Светлана Гуру (4475) 15 лет назад
красный - черный
красный - белый
кросный - красный
синий - белый
черный - белый
Больше не помню! Зайди в википедию!!!
Валерия Каленникова Ученик (212) 15 лет назад
Цвета, стоящие напротив друг друга в цетовом круге. (посмотрите на сочетания цветов в природе (например, лепестки цветов). У матушки-природы отличный вкус: -) )
В Яндексе в поиск вводим "цветовой круг"-если нужна картинка.

Контрастными по отношению друг к другу считаются два цвета, между которыми на цветовом круге находятся три промежуточных цвета (эти пары выборок часто путают с дополнительными цветами) .
Таких пар цветов шесть, по количеству пар цветов в основном цветовом круге.
Подобные пары цветов очень часто использовались в одежде скоморохов, эти сочетания максимально броски и навязчивы.
Надо помнить, что использование насыщенных контрастных цветов - это очень жесткое сочетание.
Использование контрастных точек и штрихов в интерьере (одежде) способно придать жизнь и шарм скучному помещению, наподобие тому, как капля перца способна изменить вкус пресного блюда. Но надо помнить, что стоит только переборщить с перцем, и блюдо становится несъедобным.
Совсем иное впечатление возникнет при использовании разбеленных контрастных сочетаний (с добавлением ахроматических цветов) , например, таких как кремово-желтый и серо-голубой. Чем более разбелены контрастные цвета, тем меньше ограничений в их использовании в одном пространстве.
Прямо противоположные цвета на цветовом круге называются дополнительными.
Если мы разделим спектр на две части, например - на красно-оранжево-жёлтую и зелёно-сине-фиолетовую, и соберем каждую из этих групп специальной линзой, то в результате получим два смешанных цвета, смесь которых в свою очередь также даст нам белый цвет.
Если мы удалим из спектра один цвет, например, зеленый, и посредством линзы соберем оставшиеся цвета - красный, оранжевый, желтый, синий и фиолетовый, - то полученный нами смешанный цвет окажется красным, то есть цветом, дополнительным по отношению к удаленному нами зеленому. Если мы удалим желтый цвет, - то оставшиеся цвета - красный, оранжевый, зеленый, синий и фиолетовый - дадут нам фиолетовый цвет, то есть цвет, дополнительный к желтому.
Монохроматические цвета - это комбинации яркости и насыщенности в пределах одного и того же цвета.
Такое сочетание называют еще нюансным.
Любые три следующих друг за другом цвета или их оттенки на цветовом круге называются родственными. Выбирайте любой цвет на круге и добавляйте к нему оба соседних цвета на боковых сегментах. Такая выборка цвета еще называется в некоторых изданиях гармоничной.
Всего может быть 12 троек главных родственных (гармоничных) сочетаний.
Эти 12 вариантов главных троек могут быть расширены за счет использования разной светлоты (разбеленные и затемненные эти же цвета) выбранного цвета (расширяем за счет монохроматических цветов, см. далее) на расширенном цветовом круге. При этом по светлоте каждый из трех цветов может быть аналогичным другому или значительно отличаться друг от друга.

Если вопрос относится к выбору одежды (косметики), то очень важно определить тип внешности человека (грубо говоря, тёплый или холодный). Т. к. любой цвет может быть теплого или холодного оттенка. И, например, "холодный"желтый подойдёт человеку "холодного"типа внешности и ухудшит внешний вид "тёплого"человека.