В чём секрет картины С.Дали "Частичная галлюцинация. Шесть явлений Лкнина на фортепьяно"?

eduard yagant Мыслитель (6131), закрыт 15 лет назад
При чём здесь светящийся ореол над головой Ленина, (красные)муравьи на нотной тетради, его ШЕСТЬ ликов и само фортепьяно(пиаНИНО, РОЯль)?Может фамилия УЛЬЯнов вам что-то скажет или образование Ульяновской области на Богоявление 19 января 1943 г. вместе с атрибутикой СССР: молоток(скрытый крест), куб.
траурный зал мавзолея Ленина с развёрткой на плоскости в крест, восход солнца и звезда распятия с лунным
сеЛЕНИстым серпом КРЕСТьЯН от реки Лена и её друга - ВерхоЯНского хребта. Возможно, вам поможет от-
ветить пасека УЛЬЯ с ШЕСТИгранниками и скрытым там ТИГРом, который своим видом показывает привержен
ность к мёду и даже к СМОЛЕ/ЯНтарю с Законом ЭЛЕКТРического ОМА, то бищь кОМмунизма(лампочка Ильича)
от С-Петербурга/ЛЕНИНграда(СМОЛЬного!)- главного Штаба Большевиков. Вспомните о Мире("мунд" латыни) и
свяжите с именем ВладиМИР и муравьём, который на греч. звучит как "МИР..КС". Проверьте в стыковке ленинс-
кой символикой устройства фортепьЯНО и пиаНИНО+ транскрипция имени Нина в НИНЕЛЬ и вЛЕВо, куда идут большевики. Копайте и спорьте, - в споре рождается Истина, спрятанная в КРАСном вине от виноград-
ной лозы ХРИСТА и его кельтского значения "М"-"МУН". Пусть вам поможет приток Лены - МУНА с факелом
в руке(Елена с греч. "факел", "пламя"); ищите Истину с ФАКЕЛОМ!!!

Лучший ответ
Nastя Мастер (1055) 15 лет назад
в чём смысл сюрреализма вообще? в реалистически написанные предметы/объекты в нереалистических сочетаниях.
муравьи у Дали, кажется, - символ смерти. он не любил насекомых и на его картинах часто можно видеть муравьёв и кузнечиков.
Остальные ответы
Фройлен Гронинген Знаток (334) 15 лет назад
чтоб понять Дали, надо его смотреть в оригинале, иначе действительно могут возникнуть вопросы касательно его гениальности.