Что вы думаете про Эмиля Багирова и его последователей космоэнергетов? Вроде Витас от них такой певчий...

Владимир Виноградов Мыслитель (5893), закрыт 15 лет назад
Лучший ответ
КаваЙноЕ пёРыШкО Мастер (2207) 15 лет назад
Столица Башкирии для шарлатанов и магов всех мастей, представителей различных деструктивных сект и учений становится Меккой страны дураков. Понимаете? Ведь обманщикам проще собирать многотысячные залы и тянуть денежки из жертв, не озабоченных жизненными тяготами. Невиданные перспективы !!!В частности сектанты, называющие себя «космоэнергетами» четыре дня промывали мозги наивным гражданам в санатории «Зеленая Роща» , нагло открыв здесь платные целительские курсы!!!! Вот, вот это его последователи !!!Причем, если последователи других деструктивных течений заигрывают с публикой и заманивают легковерных в свои игры, поначалу не требуя денег, то космоэнергеты в листовках жестко выставляют условия: деньги за обучение и посвящение не возвращаются, все общение с адептами – платное. Понимаете ?

В назначенный день в «Зеленую рощу» вереницей направлялись желающие зарядиться дорогостоящей космической энергией: в основном экзальтированные дамочки лет 40 да старички со старушками. Около 150 человек собралось в фойе первого корпуса. Весьма жадные до денег космоэнергеты развернули бойкую торговлю. На импровизированных прилавках продавщицы разложили потрепанные книжки стоимостью аж по 500 рублей и тоненькие журнальчики по 250 рэ. Рядом красовались совершенно непонятные предметы. Например, «языкочистки» и «змейки для нейтрализации геопатогенных зон» - внешне обычные изогнутые проволочки, шарлатаны втюхивали за 130 рублей. Вот так! Я сама знаю этот случай !

Мастера по запудриванию мозгов привезли с собой еще и «ауро-камеру» , которая просто магически действовала на пришедших. Схема крайне проста: на самый обычный ноутбук устанавливается программа, которая якобы «видит» и распознает ауру. Человека фотографируют и тут же распечатывают снимок на цветном принтере. Вокруг головы «пациента» нарисованы различные закорючки на каком-нибудь незамысловатом фоне. За такую нехитрую процедуру вы должны выложить 300-400 рублей. Причем цена устанавливается, судя по всему, исходя из платежеспособности клиента. Заполучив маленький клочок бумажки, где якобы отражены все возможные заболевания эфемерной оболочки, люди тут же мчатся записываться платные лекции, обещающие раскрыть тайну очистки ауры. Причем, час так называемых занятий стоит 500 рублей. Все остальные расценки на открытие «чакр и каналов» приведены в евро. Для непродвинутых пенсионеров рядом написан курс Центробанка на сегодняшний день. Цены в прейскуранте варьировались от 60 до 200 евро. Народ лихо делился деньгами, а адепты нашептывали на ухо, мол, одного курса недостаточно, необходимо пройти как минимум десять... Обман пенсионеров и многих людей !

- А что тут такого? – удивлялись «целители» , когда их упрекали в сребролюбии. – За все нужно платить. Богу – постом и молитвой, йоге – воздержанием и практикой, целителю – деньгами. Поэтому наши услуги и услуги наших учеников – платные. Но это шарлатанство !

Интересно, что деньги здесь берут не за лечение, а… просвещение. Ни один прокурор не подкопается.
Есть и не шарлатаны его последовалели, но если 100% говорят, что они космоэнергеты, то 5% говорят правду, а 95% шарлатаны, с таким вот расчётом . Я не могу сказать что отношусь к этому скептически, но на слово не поверю . : )))
Остальные ответы
Helga Гуру (2832) 15 лет назад
Витас посвящен, но голос он имеет свой, без" поддержки".От "Гепарда" информация пошла мягко говоря очень искаженная. Я являюсь космоэнергетом школы Эмилия Багирова 8лет. Знаю естественно не по наслышке, и метод и работу и главное результаты. Сейчас много кто, занимаясь обычным "бизнесом" от магии называет себя космоэнергетом. В школе известно об этих подлогах. С1996г. работая уже в Москве Эмиль Михайлович вернул здоровье очень многим, в безнадежных, отчаянных и неизлечимых ситуациях он возвращал людям главное-жизнь. Обучил и обучает сейчас, учеников, которые продолжают помогать людям. Учеба платная, лечение платное. Что в этом удивительного или достойного осуждения? Офис школы-в центре города (деньги?) , каждая группа проходит первоначальное обучение 5дней (затраты труда, время-опять деньги) Семинары конференции, съезды, все связано и с арендой больших залов и с вложением и времени и сил и души. В общем грамотным людям объяснять почему учение и лечение обязательно должно быть платным думаю не надо. Багиров уникальный человек, это достояние нашей страны и нашего времени и очень неприятно слушать, когда человек ничего не знающей ни о методе, ни о самом Багирове, поливает грязью те достижения Э, М, Багирова, которыми возможно ему же придется воспользоваться.