Проверить, насколько верны следующие утверждения, и, если нужно, дать правильный ответ:

Алёна Профи (732), закрыт 15 лет назад
1) большая часть добываемой в мире нефти потребляется странами-производителями этого вида топлива
2) Япония является крупнейшим среди экономически развитых стран Запада производителем стали
3) примерно 9\10 мирового сбора риса приходится на страны Азии
4) общая протяженность мировой железнодорожной сети растет очень быстро
5) в экспорте Австралии преобладают машины и оборудование