Что такое" МАКРОС " в программе EXCEL? для чего он нужен ?

сергей огородников Ученик (209), на голосовании 15 лет назад
Что такое" МАКРОС " в программе EXCEL? для чего он нужен ?
Голосование за лучший ответ
Алексей Олегович Павленко Искусственный Интеллект (113318) 15 лет назад
Он необходим для выполнения каких-то запрограммированных действий. Самое простое, что можно сделать - навигацию между листами.. . Записываешь макрос, как ты открываешь другую страницу, а потом прикрепляешь его к кнопочке.
сергей огородниковУченик (209) 15 лет назад
Я был бы чрезвычайно признателен,если бы меня ещё и научили это делать ,меня интересует выполнение очистки содержимого ячеек нажатием именно одной КНОПОЧКИ. Пишу программу для продавцов,им не обьяснишь,что сначала надо выделить,затем правой кнопкой ищешь очисить,это для них очень сложно.
AcTEpi_X Знаток (359) 15 лет назад
МОжно настраивать приложения с помощью макросов: http://karman.com.ua/_obmen_dannymi_mezhdu_excel_i_0_0_0_1553_1.html