Как вы понимаете пословицу: было бы счастье, да несчастье помогло.. неужели это справедливо?

Княжна Гуру (4856), закрыт 15 лет назад
Дополнен 15 лет назад
поправлюсь..не было бы счастья,да несчастье помогло..
Лучший ответ
Мосинька Мудрец (19706) 15 лет назад
Ну прежде всего я понимаю эту пословицу так, что счастье приходит ПОСЛЕ несчастья, в его результате. Всем нам на долю выпадают разные испытания, но оглядываясь на свою (ещё, правда, короткую) жизнь, я вижу, что ни один жизненный поворот не заканчивался обречённостью, из любого водоворота я в итоге выплывала и после чёрной полосы всегда приходила белая. Чего и Вам желаю!
Остальные ответы
LC-01 Гуру (2743) 15 лет назад
Вся жизнь несправедлива, и приходится со всем смиряться...
надежда Гуру (2546) 15 лет назад
Бывают и такие случии.
Анна Киселёва Гуру (3497) 15 лет назад
жизнь вообще сложная штука, всегда все осложняется в жизни с каждым днем)
максим крайдашенко Профи (500) 15 лет назад
а жизнь порой совсем не спроведлива
zin Мыслитель (9054) 15 лет назад
вот у меня сейчас такая ситуация приедет сын с другого континента потому что развелся с женой вот ...
Сияние Просветленный (20899) 15 лет назад
бывает такое, но это, от людей не зависит.... все предусмотрено судьбой, а эта поговорка, хорошее оправдание...
Тут ИяУченик (96) 8 лет назад
Ты противоречишь своим словам! От ЛЮДЕЙ всё зависит в нашем мире! Ведь Хомо Сапиенс разумное существо, хозяин этой планеты, и пока не произойдёт массовое несчастье т. е. не заденет всё человечество, а когда найдут путь из несчастья к счастью, все будут счастлевы, а пока большинство людей несчастливо! Судьба это оправдания всему происходящего у того или иного человека! Т. е. по вашим словам если человек знает свою судьбу то он не может изменить её? По моему мнению
Natashen^ka Профи (600) 15 лет назад
Вообще-то она немного подругому звучит, на сколько я знаю. " Не было бы счастья, да несчастье помогло"
Лёня Кац Мастер (1304) 15 лет назад
Ну, бывает. Например; фронтовая любовь.
Svetlana Гуру (2867) 15 лет назад
В принципе справедливо, за все в этой жизни нужно платить,,,, ЗА СЧАСТЬЕ ТОЖЕ.
КняжнаГуру (4856) 15 лет назад
за счастье не платят..а вот на несчастье наживаются..
Secret Искусственный Интеллект (899268) 15 лет назад
не было бы счастья, да несчастье помогло

и это очень верно, потому что не познавши горького, не ценишь и сладкого,
и часто приходит награда людям через страдания или потери, за служение,

Через год, едва оправившись от горя, она устроилась на должность секретаря-референта в частную фирму и старалась быть образцовой сотрудницей. Вскоре усердие девушки заметил шеф. Девушка и сама не поняла, как и когда повышенное внимание со стороны этого привлекательного 35-летнего мужчины переросло в нечто большее. И когда Анатолий сделал ей предложение, она расплакалась от счастья.

— Мне казалось, что все мои беды наконец кончились, что я нашла верную опору в жизни. Я с восторгом приняла предложение руки и сердца, без уговоров согласившись превратиться в образцовую домохозяйку, — вспоминает она.

Свое истинное лицо галантный кавалер показал через пару месяцев после свадьбы. Он вел типичную для «нового русского» жизнь, коротая досуг в ресторанах и саунах в компании дам легкого поведения. Молодую жену Анатолий эксплуатировал, как прислугу. Скандалы устраивались по любому пустяку. «Ты живешь на мои деньги, поэтому мое слово — закон! » — поучал он, подкрепляя слова оплеухами.

Беременность молодой женщины стала временным облегчением от домашнего тиранства. До родов оставалось всего три недели, когда «любящий» супруг в сочельник явился вдрызг пьяный и жестоко избил Марину, посмевшую разговаривать «не таким тоном» . Избитая почти до полусмерти, она выбежала на мороз в одном тонком платье. Выбиваясь из сил, добрела до шоссе, пытаясь остановить машину, но водители принимали ее за пьяную (мол, набралась девица под Рождество) и тормозить не торопились. Теряя сознание, почувствовала, как чьи-то сильные руки подняли ее и положили на заднее сиденье автомобиля. Потом перед глазами мелькали люди в белых халатах, слышались какие-то бессвязные слова, а дальше был провал.

Судьба

Она очнулась лишь на третьи сутки. Из лаконичных ответов медперсонала Марина поняла, что попала в больницу благодаря какому-то незнакомому водителю, подобравшему ее у дороги. Повреждения, нанесенные мужем, оказались настолько серьезными, что врачи были вынуждены срочно делать кесарево сечение. Спасти ребенка не удалось. Ближе к выписке появился таинственный спаситель. Им оказался военный, капитан по имени Олег. Он пришел поинтересоваться, как здоровье спасенной им девушки. И… остался с Мариной навсегда.

— Моя жизнь — настоящий мексиканский сериал, — задумчиво говорит Марина. — Никакое кино не идет с ней в сравнение. С Олегом мы вместе вот уже 15 лет, у нас все прекрасно. Родились двое сыновей, смысл и радость моей жизни. Муж любит меня без памяти, буквально пушинки сдувает. Я его тоже обожаю. У меня есть все, что нужно на этом свете женщине. Не зря говорят: «Не было бы счастья, да несчастье помогло» …

ещё читайте тут
http://www.askwoman.ru/womenjournal/?id=13156
КняжнаГуру (4856) 15 лет назад
замечательная история..но у меня совсем непохожая ...и счастливого конца пока не предвидется...
Маша Белоусова Ученик (168) 8 лет назад
Говорится тогда, когда какая- то. неприятность, беда и т. п. неожиданно становится причиной приятных, счастливых событий.