помогите узнать: передаются ли бородавки (где бы они ни находились) через вещи общего пользования- ванна и т. д.

Малинка Ученик (236), закрыт 15 лет назад
ужс ...
Дополнен 15 лет назад
как понять вирусная бородавка или нет????
Лучший ответ
Снежана Просветленный (32599) 15 лет назад
БОРОДАВКИ

По данным источника информации «http://pri.ru/tema/textpage.asp?text=1549», чтобы предупредить возникновение бородавок, необходимо соблюдать правила личной гигиены (регулярное мытье рук, индивидуальное полотенце и др.) , при малейшей травме обрабатывать кожу дезинфицирующими растворами, бороться с потливостью.

Вирус, вызывающий бородавки можно "подхватить", как и любую другую вирусную инфекцию. Однако вы можете кое-что сделать, чтобы уменьшить риск получить бородавку. Вирус бородавок процветает в очень влажной среде, поэтому всегда носите пластиковые сандалии около бассейнов, клубов здоровья и в раздевалках, чтобы избежать контакта с вирусом. Избегая ходить босиком, старайтесь также уберечь ноги от трещин и порезов, через которые вирус может легко проникнуть.

При уходе за больными с бородавками следует строго соблюдать гигиенические правила. При локализации остроконечных бородавок на половых органах - воздерживаться от полового общения до излечения.
Остальные ответы
Пользователь удален Ученик (218) 15 лет назад
нет не передаются.... на сколько я знаю...!
Кристина Туманова Мудрец (10270) 15 лет назад
да, вирусные бородавки передаются
виктория сабир Знаток (255) 15 лет назад
нет бородавки не передаются.